У ребенка год м месяц обноружен герпес 6 типа

Здравствуйте! Лежали в инфекционной больнице ребенок подцепил герпес 6 типа. Сыпь по всему телу, температуры нет, там кололи антибиотики возможно поэтому. Что делать и как его лечить? Анализ прикладываю

34 года

Здравствуйте

Розеола Вызывается вирусом герпеса 6 типа.

Сначала высокая температура 3-5 дней, обычно поднимается до высоких цифр, при этом нет других признаков ОРВИ - насморк, кашель и т.д; иногда бывают, но незначительно, не так как при типичном ОРВИ; затем нормализация температуры и появление сыпи (еще называют трехдневная лихорадка либо Псевдокраснуха - но истинная краснуха начинается с сыпи, а розеола ей заканчивается)

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели, как правило сыпь не беспокоит ребёнка, но в это время может наблюдаться капризность, снижение аппетита, как и после любой вирусной инфекции.

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, она может появится снова? Ведь у других герпесов есть черта снова появляться при ослабленном иммунитете.

Нет, только однократно бывает у детей. Это довольно частая инфекция у детей как правило младшего возраста до 5 лет примерно.
Но при этом в крови постоянно остаются антитела иммуноглобулин G это клетки памяти, что ребёнок ранее перенес

Добрый вечер!
Герпес 6 типа или Розеола ничем не лечится, это самопроходящий вирус-3-4 дня температура, на 4-5 день спадает и появляется сыпь мелкие розовые «розетки», ребёнок в момент появления сыпи считается здоровым и не заразным для окружающих.
Не переживайте, все уже позади. Антибиотик не показан в данном случае

Нет, вот только заболеть еще раз можно, так как розеола вызывается 2 вирусами герпеса 6 и 7 типа, то есть если вы 6 заболели, то можете 7 тоже.
Но снова реактивироваться он не будет.
В момент появления сыпи малыши капризные очень становятся, но это проходит как сыпь побледнеет

Здравствуйте, герпес 6 типа, это розеола.

Она лечения не требует,сыпь проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Ребёнок с появлением сыпи, не заразен.

Как правило, ей болеют один раз.

Здравствуйте !

По описанию очень похоже на проявление вирусной сыпи, а именно розеолы (вызывается герпесом 6 типа)

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- при зуде внутрь в возрастной дозировке Фенистил или Зодак или Зиртек
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)

Нет

Добрый день. В вашем случае лечение не требуется, острый период прошел, он как правило завершается сыпью, температура нормализуется и ребенок выздоравливает. Данный анализ показывает, что ребенок им переболел и остались антитела.

Как правило нет, именно с высыпанием не повторяется

Принятый ответ

Это самый частый тип герпеса после 1 типа, простого герпеса, практически у всех есть антитела к Ниму