Покраснение у глазика
Добрый день! У грудничка (2 недели) покраснение правого века , и шелушение , что это может быть? Чем обрабатывать? Фото прилагаю
Здравствуйте!
Подобное покраснение не является опасным, так как у малышей довольно тонкая кожа и хорошо просвечиваются сосудики.
Достаточно во время умывания стараться не натирать эти места.
На участки сухости (ксероза) кожи рекомендуют наносить эмолент аккуратно, тонким слоем, чтобы не попасть в глазик.
Спасибо за ответ! А к эмолентам относится Пурелан ? Или другой крем ?
Пурелан - это жирная мазь, а Эмолент - это крем, с более легкой структурой ( например, ля роше ар+м)
Добрый вечер! Это не опасно, судя по фото сосудистый рисунок так выглядит, находясь близко к коже. Иногда бывает проявляется так невусы-сосудистые образования, «поцелуй аиста или ангела», данное состояние пройдет самостоятельно с возрастом, когда кожа сформируется и станет более плотной.
Для снятия шелушения можно использовать лосьон-эмолент Липобейз и др. Кожа сейчас чувствительная и требует ухода.
Здравствуйте.
По фото ничего страшного нет.
Краснота обусловлена близко расположеными сосудами и тонкой кожей, через которую сосуды просвечиваются.
При сухости можно использовать эмоленты (ла кри, ля рош, эмолиум, липобейз) до 3-4 раз в день
Поддерживать влажность в помещении 50-60%
Здравствуйте! У малышей очень нежная и тонкая кожа и поверхностно расположенные сосуды - поэтому мы можем видеть картину , представленную на фотографии. Данное состояние не опасно, проходит с возрастом.
На участки сухости обычно рекомендуют нанесение эмолентов, например, ля рош серия атодерм - молочко. Также при выраженной сухости и гиперемии ( красноте) может добавляться цикапласт в5.
Екатерина , спасибо за ответ! Дело в том что это покраснение на веке тоже шелушится , его тоже можно эмолентом мазать просто ?
Вот на веки обычно эмоленты не рекомендуют( так как кожа очень нежная).
Для века есть специальная серия от биодермы - гель для области вокруг глаз, в том числе век ( с рождения).
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте . Можно предположить«Лососевые пятна», или простой невус ( названий несколько , зависит еще от зоны локализации, но суть одна ). Могут локализоваться на затылке , зоне межбровья, лба, на коже век как в вашем случае . - обычно исчезают в первый год жизни и маскируются нормальной пигментацией.
Цвет пятен может меняться в сторону более темного при лихорадке, сильном плаче, возвращаясь к исходному при прекращении.