Шелушится кожа
Здравствуйте, у ребенка почти всегда вот такое шелушение, не можем найти причину. Обувь кожаную стараюсь покупать, витамин д в норме, пьёт витамины солгар, ситуация не меняется. Вариант нормы? Какой то симптом?
Здравствуйте
как долго данные жалобы?
Только на ногах? Ладошки как?
Надежда Александровна, здравствуйте! Довольно долго, на руках один раз было при болезни, кожа так же шелушилась на первой фаланге, потом прошло, на ногах постоянно, когда говорю врачу, говори ничего в этом нет страшного
Долго- это год? Неделя?
Надежда Александровна, года 2
Поняла
Это может быть авитаминоз
Весной и осенью усиливается? Как ребенок питается?
Надежда Александровна, разной выраженности постоянно... витамины покупаю хорошие, периодически даю рыбий жир lysi, у меня тоже мысли про авитаминоз, но что тогда давать...питание хорошее, ест и рыбу и мясо, овощи, фрукты постоянно
Принятый ответ
Так может проявиться дефицит витамина а и е
Омега 3 пить курсом весна и осень дополнительно , вместо рыбьего жира
Добрый вечер. Скажите шелушение только стоп ? Кожа в целом сухая ?
Дарья Сергеевна, добрый вечер! Кожа больше нигде не шелушится
Не думаю , что грибок или дерматологическое заболевание , больше похоже на дефицитное состояние ( авитоминоз) . Ребёнка беспокоит , зуд ?
Дарья Сергеевна, зуда нет
Принятый ответ
Увлажняйте кожу эмолентами например эмолиум/ липобейс бэбе на ночь , сбалансировано питайтесь ( фрукты , овощи , мясо ) пейте витамины обязательно .
Добрый день !
Необходимо слать на ферритин и ожсс( исключить латентный дефицит железна !
Сдать на вит д ( сейчас очень много дефицит и может понадобиться лечебная доза за 4 дня прекратить прием вит д !
Цинк, вит в9 и в12 !
Проверить щитовидную железу узи и гормоны т3,т4 и ттг
Бак ( альбумин, билирубин и его фракции , алт, аст , щелочная фосфатаза, амилаза
Марина Сергеевна, здравствуйте! Ферритин норма, витамин д норма, на другие витамины не сдавали, гормоны норма, их тоже проверили
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нехватка витамина А и Е.
Рекомендую приобрести препарает аевит в капсулах, вскрываете и наносите на ножки на ночь. По 1 капсуле на каждую ножку.
Лечение 1 месяц.