Корочки в ухе

Ребёнку три года сегодня появились корочки в одном ухе. Две недели назад были на приёме у лора обход к садику, сказал всё в порядке только есть небольшое скопление серы посоветовал закапать ацерумен. Пару раз закапали. Две недели прошло и появились корочки, что это может быть?

Здравствуйте,
Могу предположить развился контактно - раздражительный дерматит
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- выполнить осмотр у лор врача
Почистить пробки
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней

Здравстуйте! При отсутствии покарснений в ухе, зуда и иных симптомов вероятнее всего признаки воспалительнх заболеваний кожи ушной раковины не выявлено. Часто скапливается ушная сера смешанная с частицами слущивающегосчя эпителия. Если это приносит дискофорт может оказать позитивный эффект применение увлажняющих кремов аккуратно на указанную зону 2 раза в день. Возможно рассмотреть применение крема кериум ДС

Доброй ночи, покраснений нет и зуда тоже, ребёнок не жалуется, играется, всё как обычно. Корочки появились только сегодня и в одном ушке, они на перхоть похожи - убираются влажным диском.

можно убирать диском и более ничего не предпринимать, возможно пробелма разрешпится самостоятельно

Год назад у нас были проявления утопического дерматита, теперь всё время пользуюсь маслом для купания биодерма и кремом адвантан, есть также крем элидел и адвантан

Атопического

Принятый ответ

пока нет зуда и покраснени применение элидела и адантана необходимости не вызывает

Здравствуйте! Вероятно всего это размягченная сера, которая вышла после применения капель Ацерумен и подсохла в виде корочек.
Страшного ничего нет.
Аккуратно протрите ушную раковину ватным диском, смоченным в теплой воде. Ни в коем случае не лезьте в слуховой проход ватными палочками или другими предметами. Вы можете только протереть то, что снаружи.
Понаблюдайте за ребенком 1-2 дня, если нет красноты, отека, боли, температуры, и корочки после очищения не появляются снова, то волноваться не стоит.

Здравствуйте. Ознаеомилась с фото, которые вы приложили, рекомендовано наносить увлажняющие крема по типу липобейз крем 2/5 р в день дней 10, если улучшения не будет тогда Кандид б 2 р в день дней 10-14

Год назад у нас были проявления атопического дерматита, теперь всё время пользуюсь маслом для купания биодерма и кремом атодерм , есть также крем элидел и адвантан

Принятый ответ

Хорошо. В ухо крем атодерм наносите?

Здравствуйте.

Вероятно это контактный раздражительный дерматит!

Обычно лечат таким образом:

Вы часто моете руки, ходите без перчаток когда холодно, и не Увлажняете кожу рук

Используйте Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день 1 мес, дальше - - по необходимости Крем локобейз рипеа - - 2-3 раза в день до 1 мес, дальше - - - по необходимости

Минимально мочите руки!!!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!!!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Крем мыло для рук типа dove.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Доброе утро, простите, я немного не поняла, у ребёнка корочки в ухе из-за того, что я или он, часто моем руки и ходим без перчаток? Ваши рекомендации для лечения ушка?
Год назад у малыша были проявления атопического дерматита, теперь всё время пользуюсь маслом для купания биодерма и кремом атодерм, есть также крем элидел и адвантан.

Можно для лечения ушка наружно использовать крем Пимафукорт утром и вечером дней.