Боли при беременности
Добрый вечер. Беременность 27 недель, утром были ощущения как будто ребенок перевернулся, после сходила на узи, выяснилось тазовое предлежание, после этого болит в одной точке выше пупка по середине, к вечеру сместилось влево как будто, при ходьбе, если приходится стоять (например у плиты), при небольших наклонах. Когда лежу никаких болей нет. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте,по представленной информации можно предположить,данное состояние может быть связано с изменением положения малыша, в том числе и связочного аппарата матки, где идёт растяжение связок маточных, так как срок беременности достаточно большой. Стараться больше отдыхать, долго не находиться в одном положении.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с реакцией матки на изменение положения плода , в так з случаях рекомендуется ограничение физический нагрузки , ношение бандажа , он поможет разгрузить поясницу и снимет напряжение матки, тем самым уменьшатся болевые ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш уже большой и любые его перевороты вы уже ощущаете значительно. Сейчас при тазовом предлежании и в целом изменении проложения будет шевеления в других местах, а также растяжения матки, которые могут затрагивать нервные окончания, все это вызывает боль локальную
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Такие ощущения могут быть связаны с растяжением связочного аппарата матки, пока ребенок активен и поменял свое положение. Если боли не схваткообразные и не чрезмерно интенсивные, не нарушают ваше самочувствие - повода для переживаний нет