Задержка менструации

Здравствуйте. Последняя менструация была 29.08.25г последний половой акт был 8.09.25г. 26.09.25 днём один раз мазануло бельё малым количеством крови , думала менструация но нет . 30.09.25г. сдала кровь хгч результат <1.2 могу ли я быть беременна?

Нет
29 лет

При последней менструации 29.08 и половом акте 8.09 овуляция, если цикл регулярный 28–30 дней, скорее всего приходилась на 11–15 сентября. В этом случае тест на ХГЧ, выполненный 30.09 (через 22 дня после полового акта и более чем через 10 дней после возможной овуляции), считается достоверным. Значение <1,2 означает отрицательный результат и отсутствие беременности.

Однократное мажущее выделение 26.09 могло быть связано с колебанием гормонов, небольшой задержкой овуляции или изменениями в эндометрии, но не с имплантацией, так как к моменту анализа беременность уже должна была бы определяться.

Если цикл нерегулярный и овуляция могла сместиться, то сохраняется минимальная вероятность позднего зачатия. В этом случае повторный анализ ХГЧ или тест на беременность через 5–7 дней даст окончательный ответ.

Здравствуйте. Я год принимала Джесс. Не принимаю 3 месяца уже, цикл ещё не восстановился + к этому принимала экстренный контрацептив два месяца назад. То есть однократное мажущие выделения 26 числа могли означать начало беременности?

Принятый ответ

С учётом того, что после отмены КОК цикл ещё не восстановился и дополнительно был приём экстренной контрацепции, гормональный фон может быть нестабильным. На этом фоне вполне возможны ациклические выделения, похожие на «мазню», которые не связаны с беременностью.

Имплантационное кровотечение обычно бывает за 6–10 дней до ожидаемой менструации, очень скудное и кратковременное. Если бы мажущие выделения 26.09 были проявлением имплантации, то к 30.09 уровень ХГЧ уже должен был определяться анализом. Результат <1,2 говорит, что беременности на тот момент не было.

Теоретически беременность могла наступить позже, если овуляция сильно сдвинулась из-за гормонального дисбаланса. Чтобы полностью исключить этот вариант, при отсутствии менструации целесообразно повторить ХГЧ или сделать тест через 5–7 дней.

Здравствуйте, если через 14 дней после последнего полового акта ХГЧ в крови менее 5 беременность исключена. Задержка Менструации может быть следствием отсутствия Овуляции, поздней Овуляции. В такой ситуации, учитывая что беременность исключили рекомендуют ждать до 2 недель задержки. Если Менструация не начнется делать УЗИ, оценить толщину Эндометрия и состояние яичников.

Здравствуйте, если после 8.09 .2025 больше половых актов не было-то,тогда беременность исключена,по уровню хгч.
Подождите прихода менструации 10-14 дней. Если она не начнётся самостоятельно,тогда выполните контроль узи чтобы оценить эндометрий.

Здравствуйте, нет, так как ХГЧ сыворотки крови повышается уже через 10 суток после полового акта. То есть хгч уже был бы однозначно более 5 единиц при наступление беременности.
Задержки менструации в норме могут быть до 10 дней, чаще всего это связано с ановуляторными циклами.
При задержке менструации более 10 дней, рекомендуется в таких случаях выполнить узи.

Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ сдавали через 22 дня после полового акта. За это время при наступившей беременности уровень ХГЧ уже высокий и точно определяется анализом. Результат менее 1,2 говорит об отсутствии беременности.
Небольшое мазание 26 сентября могло быть связано либо с гормональным сбоем, либо с предвестником менструации.