Какие гормоны сдать

Добрый день! Начались какие-то проблемы с циклом. Стал скакать. То 21 день, то 30, то 40. Всегда был не регулярный. Но более менее предсказуемый. 30-35 дней. А тут 21-40. Перед посещением врача хочу сдать анализы на гормоны. Чтобы прийти уже с результатами к врачу. Подскажите какие гормоны и в какой день цикла нужно сдать?

Нет
35 лет

Здравствуйте, при нарушениях менструального цикла обычно рекомендуют оценивать гормоны на второй – пятый день менструального цикла, такие гормоны как ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестерон, индекс свободных андрогенов, ГСПГ, ДГЭА-с, 17- он. Узи малого таза обычно проводят на пятый – седьмой день менструального цикла.

Елена Федоровна, спасибо ща ответ. Подскажите, пожалуйста, а во второй фазе нужно что-то сдавать?

Принятый ответ

Милена, на 21-24 день цикла обычно оценивают прогестерон, для подтверждения наличия овуляции

Елена Федоровна, большое спасибо!

Здравствуйте!
Вам нужно выполнить узи органов малого таза на 5-7 и 18-21 день цикла, сдать кровь на ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ на 2-5 день цикла, соблюдая все рекомендации перед сдачей крови на гормоны.
Далее, в зависимости, от сложившейся картины, врач может порекомендовать более детальное обследование

Ирина Викторовна, спасибо