Истончение паренхимы
! При прохождении мед осмотра УЗИст увидел истончение паренхимы обеих почек до 8 мм! Доктор узи сказал что это вообще не норма, и поинтересовался, как анализы мочев и креат .. но у меня никогда не было никаких проблем, узи почек (внутр орг) делала не раз, показатели работы почек по крови всегда в норме, инфекций и t не было, болей значительных и колик не наблюдаю… бывает в пояснице потянет, но я не утверждаю, что это почки.. сегодня сдала кровь мочевина 6, креат 93, 5. моча: эпителий 1-3, лейкоциты 2-3, соли фосф не значит. УЗИ почек: толщ паренх с обеих сторон 8мм. УЗИ за неделю делала 2 раза,у разных специалистов и на разных машинах. гипертонию удерживают кандисартан 4 мг и гипотиаз 12 мг.. скажите пожалуйста, почему паренхима на столько тонкая стала и что мне делать дальше и как вообще жить? Напугана я и вся семья!! Спасибо большое за ранее.. на сегодняшний день сделано 4 узи у разных специалистов и в разных мед учр, везде истощена до 8-9 мм паренх, и сделано кт, по которому паренх 16 мм и локально утолщена в зоне кисты, кому верить скажите пж-та и что мне делать дальше? Спасибо вам огромное!
Здравствуйте! КТ- более достоверный метод оценки структуры почек. Уровень креатинина 93,5 для женщины 46 лет соответствует нормальной функции почек. Сочетание толщины перенхимы на УЗИ 8 мм и такого креатинина вызывает сомнение. В данном случает для уточнения функции почек рекомендуется сдать кровь на более точный, чем креатинин, маркер функции почек Цистатин С. От результата будут зависеть дальнейшие шаги