Анализы крови при аллергии
Здравствуйте. Раз в неделю появляются пятна, как при крапивнице, сейчас уже вторую неделю принимаю нексар. Но и с ним бывают периодические высыпания. У меня удалён жёлчный пузырь. Может ли это быть как то связано с крапивницей. Результаты анализов крови недавно сдала, можно ли узнать по ним результат. Смущают показатели крови ниже нормы. И видно ли по ним аллергию? Основной аллергическую панель тоже сдавала: яйца, молоко, рыба, собаки, кошки, пыль, все по 0.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пятен.
По анализам катионный белок повышен, это говорит об аллергической реакции.
После чего сыпь появилась?
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Елена! Прикрепите фото высыпаний. Причиной крапивницы очень часто являются паразиты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Само удаление желчногопузыря не даёт склонность к аллергии По вашим показателям пониженной цифры мотоцитов это хорошо, нижняя границы нормы условная, у здоровых показатели могут быть ниже, а распределение железа в гемоглобина и понижение цветового показателя говорит о латентной железодефицитной анемии, хотя и гемоглобин 126. Надо сдать ферритин и железо сыворотки ерови. Настораживает повышенный катионный белок, хоть и небольшое повышение, но говорит о том, что у вас имеется алоергичесеое воспаление в организме, непросто склонность к нему. Надо досдать кровь на антитела к кандидозу, мазок на фоору из ротовой полостии(он даёт склонрость к аллергии), антитела к описторхозу,токсокарозу, аскаридозу и ревматоидные поеазатели: ревматоидный фактор, АСЛО, альбумин. Пока принимайте препараты нормальной кишечной микрлфлоры, хилак форте, например, по 30 капель 3 раза в день, 1 месяц, потому что кожа связана с состоянием кишечника, а он раздражается постоянно выделяем желчь, также урсосан 1 капс.на ночь 1 месяц.Здоровья.
Ирина, здравствуйте. Спасибо, анализы сдам. А никсар мне продолжать пить? Ещё я раз в два-три дня продолжаю пить дексилант 30мг. Пью его уже 8 месяцев из-за гэрб.
Дексилпнт лтмените, не надо так долго. Принимайте вместо него послабее препарат, нольпазу, например 20 мг 1 капсулу раз в 3 дня, в этом режиме он будет перекрывать изжогу. Никсар пить.
Ирина, можно ли заменить Хилак форте чем-то вроде баскет форте? Или бифиформ?
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника паразитоз кровь на персистирующие инфекции
Елена, здравствуйте. А какие именно инфекции? Какой анализ называть в лаборатории?
Вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Добрый день! У вас хроническая крапивница. Это заболевание обусловлено аутоиммунным процессом в коже (когда некоторые белки кожи при воздействии тепла становятся чужими для иммунной системы), который со временем проходит. Другое дело, на это порой уходят годы, поэтому симптомы беспокоят длительно. Сопутствующие заболевания тоже нужно лечить. Я про ГЭРБ.
По лечению: нужно научиться контролировать крапивницу. На первом этапе назначаются антигистаминные препараты, например, никсар, Дезлоратадин . Их нужно принимать до 4 таблеток в день. Т.е. найти тут дозировку, при которой симптомов не возникает. Если эта терапия неэффективна, то переходят на следующую ступень - цитостатики, либо решают вопрос о лечении препаратом ксолар. Вы на первой ступени (антигистаминные). Их длительный прием безопасен.
Из анализов я бы порекомендовала сдать ферритин и Сыв железо, кал на паразитов методом обогащения 3х кратно. Больше ничего не нужно.
Дарья, здравствуйте. Может ли хроническая крапивница сопровождаться отёками? Периодически отекают глаза и губы вместе с высыпаниями. И надо ли соблюдать гипопллергенную строгую диету, если это не пищевая проблема?
Добрый день! Крапивница и ангиоотек идут обычно параллельно.
Гипоаллергенная диета не нужна, это глупость
Дарья, спасибо большое