Консультация дерматолога /

Сыпь, большие красные пятна, похоже на крапивницу — вопрос №1390518

Здравствуйте.

Вчера утром появилась сыпь на теле, которая чесалась и постепенно стала превращаться в большие пятна, которые чесались ещё сильнее.

Купили Супрастин, выпил 3 таблетки в течение всего дня. После первой таблетки пятна уже стали проходить.

Сегодня утром, когда проснулся, пятен не было, но на всякий случай собирался дальше пить Супрастин.
Позавтракал. Выпил.

Через полчаса снова появились пятна и я начал чесаться.

У девушки такой проблемы нет. Вещи стираем одним порошком, едим одну и ту же еду, спим на одной кровати, шампуни и гели для тела также одинаковые.
Такая проблема появилась у меня впервые, ранее ничем подобным не болел.

Пятна, в основном, на запястьях, лодыжках. Незначительно на предплечьях и плечах.

В чем может быть проблема? Какой препарат можно добавить для лечения?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! У Вас острая крапивница, она может быть как аллергической, так и неаллергической (на фоне инфекционных заболеваний, например). Не болели ли Вы в последнюю неделю-две?
В плане лечения продолжайте приём антигистаминных (тот же супрастин можно, если переносите нормально) на 7 дней. Алкоголь и другие продукты-гистаминолибераторы (шоколад, вино, кофе, морепродукты, клубнику) пока исключите, они будут усиливать сыпь.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ.

Нет, не болел месяца 4-5 уже.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, продукты, напитки.
Рекомендую очную консультацию аллерголога.
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это и есть крапивница. Однократно внутримышечно Дипроспан или Флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день.Супрастинекс 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Исключите все аллергены из быта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это острая крапивница . Внутрь антигистаминные препататы ( цетрин, зиртек или зодак ) , строго диета , питьевой режим и наблюдение
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Крапивница.

Необходима консультация аллерголога.