Хлоргекмидин спиртовой раствор

Здравствуйте, после орального секса обработал половой член, Мирамистином, влил в уретру, после использовал Хлоргекмидин спиртовой раствор, так же влил в уретру и как понял получил ожог, есть не приятная боль, мочусь нормально без боли, признаков опухания нету, что пропить, чтобы восстановить уретру ?

30 лет

Добрый день, да, конечно вы неправильно поступили , это не водный раствор. И хорошо, что вероятно ожег несильный. Думаю не лишними будет приём антигистаминных препаратов (для уменьшения отека слизистой) - лоратадин 10 мг в день х 10 дней, а в мою молодость для уменьшения "агрессивных свойств мочи после операций на уретре назначали метилурацил (в таблетках).

Значит из за раствора спиртового такая реакция? Вроде если не обращать внимание при повседневной жизни нету боли, особо не обращаю внимания, но если лечь полежать то чувствуется

Да, конечно из-за химического ожога. Слизистая уретры восстановится , но на протяжении 2 недель не принимайте горячую ванну, не посещайте баню, сауну, исключите из рациона кислые и соленые продукты, соблюдать половое воздержание, ежедневно употреблять не менее 1,5 л чистой воды.

Метилурацил, тоже принимать ?

Да, не будет лишними.

А его как принимать ?

Принятый ответ

Прием для взрослых по 500 мг 4 раза в сутки х минимум 10 - 14 дней.

Спасибо Алексей