Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на теле, горит гортани. фадиотоп и IgE в норме — вопрос №1843648

Здравствуйте. Женщина 63года. Всё началось с кашля, закашливалась, перешло в глотку, начала болеть, жечь, ни пить ни есть невозможно. Далее пошли пятна на теле, руках голове, розовые, потом набухают и чешутся. Была на приёме у лора и аллерголога. Поставили острый ларингит, острая крапивница, аллергический ринит. Сдала ОАК, все в норме, кроме тромбоциты 405, эозинофилы 8,6, эозинофильный катионный белок 184, IgE общий 69,4.
Фадиотоп immunoCap 0,35
Назначения: цетиризин, симбикорт, атаракс, витамин D.
Ингаляции с пульмикортом, дексаметазоном, Мирамистином. От ингаляций болит небо. Сингуляр ( не пошёл, пятен стало ещё больше, нервная, сна нет)
Хочет сдать аллергочип на 300 аллергенов. На я/г.
Из питания исключила все цитрусовые, красные продукты, алкоголь не принимает совсем, ягоды, жёлтые продукты. Пьет только минералку. Из еды только горошек, картофель, огурец. Аллергией не страдала раньше. Из хронических заболеваний только проблемы с сердцем. Зиртек не помогает, только укол дексаметазона немного облегчает состояние. Что это может быть и куда двигаться дальше.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Светлана, добрый день!

Первичный эпизод крапивницы вероятно развился на фоне вирусной инфекции, которая вызвала ларинготрахеит. Такой эпизод не требует дополнительной диагностики, так как причина часто не определяется. Только при длительном более 2-3 нед высыпаний или повторном требуется дообследование.

Общий иммуноглобулин Е у вас не высокий, аллергия маловероятна, аллергопанель с большой долей вероятности могут ничего не показать.

На Фоне инфекции крапивница может подсыпать 2-3 недели. Сейчас необходим прием антигистаминных препаратов минимум 14 дней, исключить все травы, БАДы, витамины и лекарства не обязательные к приёму. Гипоаллергенная диета и быт.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо, сейчас ей передам, вся нервничает.

Клиент
Екатерина Викторовна, к сожалению сыпь продолжается, антигисьаминные не помогают, сменила много, цетиризин, эриус, кетотифен, кестин, лоратадин, сегодня вообще всю её обсыпало. Сыпь 3 недели. Подскажите как действовать дальше
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тогда надо очно идти к терапевту и проходить развернутую диагностику - общий анализ крови и мочи, стандартный биохимический анализ крови, плюс на аллергию - общий иммуноглобулин Е и ЭКБ, АСЛО, УЗИ органов брюшной полости, кал на паразитоз методом обогащения трехкратно.
Клиент
Екатерина Викторовна, прикрепили анализы скрины , посмотрите пожалуйста
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Посмотрела, есть какой-то воспалительный процесс, возможно аллергия или паразитоз, надо идти к врачу на осмотр
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо.