Обильная зеленая мокрота и кашель

Кашель до блевотины и очень много этой слизи зеленой , мокроты. Пару дней назад кашель отступил и сегодня ночью снова начался, невозможно спать. До этого болело горло несколько дней, дома болеют дети, кашель и сопли, идут на поправку, а я еще больше разболелась. Какими средствами лечить мокроту?

Пиелонефрит правой почки
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается теплое обильное питье, прием муколитичесаих средств, например ацетилцистеин, флуимуцилл, так же можно использовать ингаляции с раствором амброксола.