Боль в области ребра
Добрый день! Я пару дней назад нащупала у себя в области правового ребра, как будто какая-то трубочка (после осмотра врача сказали, что это Вена), а так же появилась небольшая боль при нажатии сначала на правовом ребре, потом на левом. Что это может быть? И опасно ли это? Год назад были роды, без осложнений. Но единственное появилось много растяжек из-за большого плода, так же на протяжении года ношу тяжести (ребёнок , сейчас 12 кг), из-за этого был остеохондроз грудного отдела, лежала на иголках, все прошло, а сейчас вот появилось такое , очень напугана этим вдруг что-то серьёзное, в интернете начиталась очень страшных вещей Так же есть момент , что долгое время ночью я лежала на деревяшке кроватки детской во время кормления , могла ли я передавить Вену?
Вероника, здравствуйте!
Нет, вену Вы передавить не могли.
Не могли бы Вы прикрепить фото?
Температура есть? Изменение цвета кожи вокруг?
Дмитрий Юрьевич, фото прикрепила , она так не видна, просто когда вытянуть кожу, вот такие впадины видны
Температуры нет, кожа не изменилась
Дмитрий Юрьевич, вокруг красное, потому что щупала долго ее
В так никаких изменений
Дмитрий Юрьевич, самое интересное, что в положении лёжа она не ощущается, а стоя можно нащупать
Да, на фото не видно.
Исходя из практического опыта, могу сказать, что ничего критичного здесь нет.
Для успокоения можно выполнить УЗИ данного образования.
Однако, склоняюсь к тому, что заключение врача, осморевшего Вас, правильно ?
Здоровья Вам ?
Дмитрий Юрьевич, а почему при нажатии больно?
Дмитрий Юрьевич, и почему она вообще стала так прощупываться?
В таком случае обязательно сделать УЗИ, т.к. нельзя исключить, например, атерому.
Дмитрий Юрьевич, что это такое? И опасно ли оно?
Атерома — доброкачественное образование в области сальной железы, вызванное закупоркой этих самых сальных желёз.
Само по себе не опасно, но может нагноиться.
Дмитрий Юрьевич, а как она лечится? И из-за чего она происходит?
Из-за чего?
Я же написал, что из-за закупорки сальных желёз ?
Лечится только хирургически — удаляется.
Дмитрий Юрьевич, а боль при нажатии на рёбра тоже из-за этого?
И почему не прощупывается в положении лёжа?
Боль — возможно (без осмотра сложно сказать: очно всегда лучше, чем онлайн).
Исчезает потому что меняется положение тела и образование может дислоцироваться.
Здесь нужно дообследование — УЗИ мягких тканей.
Дмитрий Юрьевич, я в интернете начиталась ужасов, не может же это быть рак?
Принятый ответ
Нет, это не может быть рак!
Вероника, мой Вам совет — НЕ читайте в Интернете различные "медицинские" форумы и статьи, т.к. в 90% случаев они написаны обывателями, не имеющими никакого отношения к медицине! ?
Не накручивайте себя ?
По возможности сходите и сделайте УЗИ.
Дмитрий Юрьевич, спасибо, вы меня успокоили)