Цвет кала стал светложелтым
Позавчера заметила что кал стал светло жёлтым, вчера был коричневого цвета, сегодня опять светло жёлтый, в данный момент беременна 37 неделя, очень переживаю потому что в беременность начал расти полип желчного пузыря. С марта месяца не делала не каких УЗИ, так как мне сказали что в беременность делать ничего не будут, так как он меня не беспокоит. Прочитала что цвет кала может быть симптомом опухоли, очень переживаю что полип мог переродится
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Цвет кала зависит в первую очередь от характера питания: больше животной пищи - кал тёмный. больше растительной - светлый.
Мелкие (до 6мм) полипы жёлчного пузыря в принципе не имеют никакого злокачественного потенциала.
Ольга, в том то и дело, что полип с 4 мм вырос до 1 см и рост начался именно в беременность
Даже полипы побольше перерождаются редко. В любом случае так быстро (за несколько месяцев) полип не достиг бы таких размеров, чтобы вызывать нарушение оттока жёлчи.
Цвет кала изменился из-за Вашего питания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменение цвета стула ни в коем случае не указывает на онкопроцесс. Полипы в желчном пузыре перерождаются крайне редко,это скорее казуистические случаи. После родоразрешения повторите УЗИ думаю ничего критичного там нет. Цвет стула может меняться на фоне употребляемойп пищи, лекарственных препаратов и БАДов.
Анна Сергеевна, может быть из за того что я мел ем
Да может .
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия опишите пожалуйста ваш рацион питания.
От употребляемых продуктов может меняться цвет и консистенция стула.
С онкологией это не связано не волнуйтесь.
Слизи нет в стуле?
Анна, слизи нет, а около дней 3-4 начала мел есть, может поэтому ну и молочной продукции достаточно много употребляю
На фоне молочных продуктов кал будет светлый + мел.
Не волнуйтесь, все у вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Цвет стула никак не связан с онкологией. Цвет в первую очередь зависит от особенностей питания.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Цвет стула зависит от рациона питания , прием витаминов , бадов .
Цвет стула не указывает на онкологический процесс .