Потеря аппетита у кота. Расшифровка биохими крови

Кот 12 лет,кастрирован. достаточно резко потерял аппетит,стул есть 1 р в день. Лежит,не выходит из домика,похудел на 1 кг.Сейчас весит 6,5 кг. Не пьет воду,есть практически с рук 1/5 пачки влажного. Есть траву. Непривычное поведение.Если глажу- мурлыкает. Из домика может выйти днем на солнечный подоконник. Анализ биохимии прикрепляю.

Нет
50 лет

Здравствуйте!
Повышенная глюкоза (12.64) может указывать на сахарный диабет или стрессовую гипергликемию (особенно если кот был напуган при взятии крови)
Повышенная АСТ (99 ) может указывать на повреждение печени или мышц
Учитывая резкую потерю аппетита, похудение и повышенную глюкозу,возможен сахарный диабет
Необходимы дальнейшие исследования (анализ мочи на глюкозу, фруктозамин) для подтверждения или исключения диабета

Спасибо за ответ:
А если подтвердить диабет,то как выглядит лечение?
Кот спокойный,но труслив до приступов оцепенения.Пыталась ввести новый диет корм- отказывается есть.Реагирует на старый…плохой.
И нормально ли то,что он ходит в лоток писить 1 раз в день,кальций же тоже повышен.

Лечение диабета это инсулинотерапия
Ежедневные инъекции инсулина для поддержания нормального уровня глюкозы в крови
Доза инсулина подбирается индивидуально а также специальная диета с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка и клетчатки
Редкое мочеиспускание может быть связано с обезвоживанием
Попробуйте предлагать воду из разных мисок, фонтанчиков или из шприца без иглы

Благодарю! Можете дать совет по корму? Лучше сухой или мокрый корм давать и какой именно? Есть сейчас пурину роял канин

Принятый ответ

Влажный корм предпочтительнее содержит больше влаги и более привлекателен для кошек, что может помочь стимулировать аппетит, также легче перваривается
Можно фармина, грандорф,брит, алева,карника, эукануба