Соль для ванны
Ребенок 7 месяцев чуть чуть пробовал соль для ванны , то что смогла убрала пальцем , прям капелька попала внутрь , соль называлась тропический кокос , что делать , переживаю очень , прошел уже час , ребенок активный , пьет воду , выпил смесь и поел кашу
Принятый ответ
Добрый вечер.
Если ребёнку попало небольшое количество этой соли, то ничего критичного в этом нет
В таком случае рекомендуется - дают больше питья, промывают рот водой , наблюдать за состоянием ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно состав такой соли не токсичный ,если ребёнок сьел совсем чуть чуть и вы потом промыли ротик ,то никаких последствий для здоровья в такой ситуации не ожидается
Давайте побольше пить водички 30-40 мл на кг веса в сутки ,наблюдайте за состоянием
Если в соли есть добавки -возможна аллергическая реакция ,но она обычно проявляется в течение первых нескольких часов ,состав соли известен ?
Я прикрепила фото
Ознакомилась с составом ,в целом он не опасный ,в основном это сода ,соль и лимонная кислота с добавками ,вероятнее всего от такого маленького количества никаких последствий не будет , но все равно пока необходимо понаблюдать за состоянием ,из того что возможно -аллергическая реакция ,так же диарея/рвота /боль в животе ,если вдруг будут высыпания/затруднение дыхания ,глотания ,рвота то необходимо обратиться в СМП
Есть только высыпания в паховой области , больше ничего нет ,
Прошло больше двух часов и ребенок сейчас спокойно уснул и поел
Если за 2 часа никаких жалоб не проявилось ,то вероятнее всего все обошлось
Принятый ответ
Здравствуйте! Я понимаю Вашу обеспокоенность, но, как правило, такие ситуации не вызывают какого-либо токсического или негативного воздействия. Попробовал совсем немного, ребёнок бодр, жалоб нет. Это хорошие признаки. Если есть возможность, пришлите фото полного состава соли.
Принятый ответ
Добрый вечер!
В описанной ситуации, скорее всего, ничего страшного не произошло. Обычно такие соли содержат обычную или морскую соль с небольшим количеством ароматизаторов. Попадание нескольких кристалликов в организм не является токсичным
Острые реакции развиваются в первые 20-30 минут после контакта с веществом. Если малыш чувствует себя хорошо, достаточно активно его поить.
Подкалите, сможете сфотографировать состав соли и прикрепить к вопросу?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Вашу обеспокоенность. Чаще всего подобные ситуации не опасны для здоровья ребёнка. В подобных случаях обычно рекомендуют продолжить наблюдение за состоянием ребёнка и соблюдать адекватный питьевой режим. При ухудшении состояния ребёнка обычно рекомендуют обратиться на очный прием к педиатру.
Здравствуйте. При случайном проглатывании соли, с подобным составом, серьёзной опасности нет, так как в составе в основном пищевые добавки и красители с низкой токсичностью. Но возможны расстройство пищеварения или аллергическая реакция на краситель.
Рекомендуется прополоскать рот и дать выпить немного воды. Наблюдать в течение нескольких часов: тошнота, рвота, диарея, сыпь, затруднённое дыхание, сильное слюнотечение или необычное поведение,это повод обратиться к врачу очно.
Здравствуйте
Понимаю ваше волнение, но если попало совсем чуть чуть - то этот не опасно, отравления ароматизаторами и другими составляющими - маловероятно
В подобных случаях рекомендуется использовать в течение дня полисорб или энтеросгель, обильное питье
Добрый вечер
Как правило в таких ситуациях повода беспокоиться нет, так как ребёнок активен, пьет воду
По описанию количества было незначительное, как правило не вызывает негативного воздействия на организм ребёнка.
Основная опасность – это раздражение слизистой оболочки желудка, но как правило это происходит при попадании небольшого количества такой соли
Есть возможность приложить фото состава?
Прикрепила фото , посмотрите пожалуйста
Да, ознакомилась
Основа таких бомбочек - сода и лимонная кислота, соль, которые при смешивании нейтрализуются и максимум что может вызвать это раздражение слизистой - появление рвоты, но если спустя час ничего нет, то миновало, так как количество незначительное по описанию было
Глицерин и мальтодекстрин это пищевые добавки, которые применяются и в детском питании и не вредят
То есть подводя итог как правило негативного воздействия на малыша не оказывают, максимум что можно быть это рвота, более жидкий стул из-за соды, но для этого надо было гораздо больше проглотить
Просто начиталась в интернете что это очень опасно надо срочно вызвать скорую , что может быть оттек мозга и тд
Испугалась
Точно нет ничего опасного ?
Такие последствия в виде отёка головного мозга возникают в каких ситуациях, если ребёнок съедает большое количество поваренной соли , то есть когда ребёнок поковки несколько ложек.
В бомбочке соль на втором месте , следовательно ее содержания меньше, а такое ребёнок не съел бомбочку, а только капелька попала в рот
Если бы ребёнок поглотил большое количество соли, то уде появились бы а течение первого часа - рвота , вялость
К сожалению, не везде информация достоверная в интернете, источники необходимо фильтровать
Здравствуйте!
Опасного ничего нет в том , что ребёнок попробовал воды из ванной. Такое часто часто встречается у деток.
Рекомендуется предлагать больше воды из расчёта 30 мл на. 1 кг веса. Лекарственные препараты не показаны.