У ребёнка феолетовые веки

Моему сыну 1 год и 10 мес. Сегодня заметила что у него феолетовые веки. Пожалуйста скажите что это может бы и к какому врачу лучше обратиться к офтальмологу или дерматологу?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректно рекомендации по лечению. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день. Прикрепила фото

Ознакомилась с фото.
Это не офтальмологическая патология у малыша.
В таких случаях рекомендуют обратиться к педиатру очно для первичной диагностики. Фиолетовые веки у ребёнка могут иметь несколько причин, от безобидных особенностей пигментации до симптомов проблем с кровообращением, аллергии и т.д. Педиатр осмотрит ребёнка, оценит его общее состояние. Самолечение и попытки самостоятельно поставить диагноз в этом случае недопустимы.

Принятый ответ

Добрый день, Елена!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз ребенка, так я смогу предложить возможные варианты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Динара Рамилевна, Добрый день. Прикрепила фото

Ознакомилась.
Это не офтальмологическая патология.

В данном случае рекомендуется обратиться к педиатру для очного осмотра и первичной диагностики.

Фиолетовый оттенок век может быть вызван разными причинами — от естественных особенностей до состояний, связанных с кровообращением, цианозом, аллергией и другими факторами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Такое состояние только появилось?
Ребенок сейчас болеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день. Прикрепила фото. Нет не болеет, но чихает.

По фото есть небольшая отечность, но такой цвет это больше сосудистая реакция (сосудики близко к коже и усилено кровоснабжение, может быть на фоне простуды, например).
Лучше всего обратиться к педиатру для осмотра(возможно потребуется общий аналищ крови).

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Как давно беспокоит?
Самого ребёнка глаза беспокоят? Трогает их руками ?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день. Прикрепила фото. Глазки его не беспокоят.

Фото посмотрела
Визуально глазной патологии нет
Изменение цвета кожи век может быть при орви, снижения гемоглобина, при индивидуальной особенности строения сосудов
Рекомендуется консультация педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаз при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Подскажите еще, получается, что только сегодня заметили изменения? Субъективно ребенка беспокоит, трет глазки? Сами глазки спокойны?

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день. Прикрепила фото

Посмотрел, я считаю что проблема не офтальмологическая. Рекомендую обратиться очно к врачу педиатру для осмотра и сдачи анализов

Здравствуйте, приложите , пожалуйста, фотографию глаз .
Так я смогу дать более объективный и достоверный ответ на Ваш вопрос .
Возможно просто у ребенка тонкая нежная кожа век , через которую просвечивают мелкие капилляры , поэтому зря переживаете .

Здравствуйте, без фотографии сложно представить проблему. Может из-за очень тоненькой кожи век просто просвечивать сосудистая сеть и давать такой оттенок. Прикрепите пожалуйста фото, что вы имеете в виду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день. Прикрепила фото. У него токого цвета век раньше не было. Появилось только сегодня.

Лучше, чтобы осмотрел педиатр

На глазную патологию не похоже

Здравствуйте! Ознакомилась с Вашим фото и ситуацией . Скажите ,пожалуйста,ОРВИ сейчас не более? Давно ли сдавали анализы на уровень гемоглобина? Принимаете какие-либо лекарства, витамины , может быть недавно начали?
При подобной симптоматике без дополнительных жалоб со стороны органа зрения скорее всего необходимо обратиться в врачу-педиатру для обследования.