Консультация дерматолога /

Опухла нога после операции по варикозу — вопрос №369756

Здравствуйте, делали операцию вытягивали вены, был запущенный варикоз, прошёл год, я ушиблась большим пальцем на ноге где был прокол и у меня сильно опухла и покраснела нога полностью до колена, что это может быть и как это вылечить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Срочно вызывайте скорую помощь - это может быть тромбоз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ

Клиент
Марина, здравствуйте прикрепила
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Добавьте фото.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это похоже на тромбоз подкожной вены. Постарайтесь не двигать конечностью. вызывайте скорую помощь и едите в стационар!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Айгуль , по фото у вас трофическая язва , и возможно тромбоз , вам нужно обратиться на очный осмотр к хирургу , для назначения лечения
Клиент
Марина, это же не сильно опасно? Можно вылечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Айгуль , если не будите затягивать с лечение все можно вылечить , но если будите заниматься самолечение , ситуация может усугубиться, поэтому не затягивайте , а нужно быстрее обращайтесь к хирургу , это не Кожное заболевание .эта язва связана с вашим заболеванием С варикозом
Клиент
Марина, суть в том что я ушиблась тем местом где на опирации мне делали 2 прокола, ушиблась сильно и из за этого начала краснеть и опухоль, может из за ушиба проблема?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Айгуль , безусловно Травма стала причиной появления язвы , на фоне этого начал развиваться воспалительный процесс . Само по себе оно не пройдёт . Поезжайте в больницу , нельзя шутить .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Трофическая язва на голени и под вопросом тромбоз вен нижней конечности. Вам бы желательно съездить в больницу прямо сейчас, чтобы исключить заболевание.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходима очная консультация хирурга!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Айгуль, добрый вечер! Вам необходим срочный осмотр хирурга. Это может быть несколько проблем: тромбоз и лимфостаз от этого, рожистое воспаление
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Айгуль!
Внешне трофические нарушения кожи ( язва). Как давно беспокоит? Какие жалобы ( боль, зуд, отек) и как лечили?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас нарушение трофики нижних конечностей . Нужна консультация хирурга , сосудистая терапия
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это трофическая язва. Лечение проводят у сосудистого хирурга. С ушибом не связано.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Трофическая язва. Необходима консультация хирурга для назначения антибиотиков! Будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, здравствуйте а из за чего опухоль?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Айгуль.
На левой ноге хорошо заметен симптом "перевернутой бутылки". Подобные изменения возникают при тяжёлой венозной недостаточности нижней конечности.
Дерматологи в этой ситуации бессильны. Лечение необходимо проводить у сосудистого хирурга. Можете проконсультироваться на этом сайте.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото трофическая язва.
Вы сами дома можете делать перевязки с бетадином 1 раз в день под стерильную повязку.
Но на прием к сосудистому хирургу надо сходить, чтобы назначена была системная терапия.
Уздг артерий необходимо сделать и посмотреть как выглядят притоки вен и нет ли рецидива, язва возможно в прекции перфоранта вены.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Айгуль. По фото венозная недостаточность, трофическая язва. Нужно придать конечности возвышенное положение, покой, на язву можно использовать мазь левомиколь. Обязательна консультация хирурга.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас трофическая язва. Необходимо лечение у хирурга. нужен осмотр хирурга и проведение лечения препаратами, способствующими заживлению язвы и улучшающими питание и кровоток в коже.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Трофическая язва на фоне венозной недостаточности, необходима очная консультация либо хирурга, либо флеболога.