Температура 37,2 - 37,5 после 7 дней приема антибиотиков

Температура 37,2 - 37,5, кашель приступами, потоивость сохранилась после 7 дней приема антибиотиков. На 4 день при осмотре врпч сказал что Флюрография хорошая, хрипов не слышит. Но после визита температура стала подниматься. Антибиотик Кларитромицин 500 мг 2 раза в день

Нет
49 лет

Добрый день. Нужно делать все же не флюорографию, а рентген ОГК или КТ ОГК, сдавать обязательно ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - инфекция вирусная или бактериальная. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, температуру не снижать до 38-38.5 градусов (парацетамол, ибупрофен). Пить побольше слизистой, дома проветривать и увлажнять воздух.

Ольга Александровна, спасибо