Помогите с расшифровкой анализов

помогите пожалуйста в лечении🤲 Сын болеет 5 день , первые 2 дня температура была высокая, 39,5 на третий день уже 38.5 вчера и сегодня 37. 37.5, также 5 -ый день жидкий стул , первые три дня раз 10 даже ночью просыпался и поносил, вчера уже ночью спал , утром сегодня опять 4 раза уже сходил , первые два раза кашеобразный стул был потом два раза со слизью и кажется чуть прожилки красные не знаю что это! Даю энтерол два пакетика в день , баксед бейби, и пою адиарином и водой ,, сдала анализы , прикрепляю , сейчас на 7 день болезни , жидкого стула нет и температуры тоже , но вот анализы пришли , сдавала анализы на 5 день болезни

Нет
1 год

Здравствуйте.

По анализам крови наиболее вероятна, вирусная инфекция, данных за бактериальную инфекцию нет.

По описанию динамика положительная.
Как общее самочувствие ребёнка?
Какое лечение на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Самочувствие нормальное, аппетит появился , но пока придерживаюсь диеты, из лечение продолжаю давать баксед

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Копаграмму и бак посев посмотрели?

Принятый ответ

Копрограмма малоинформативный анализ, в данном случае высеяна условно-патогенная микрофлора в нормальных титрах, лечить ничего не нужно.
Анализы хорошие, патологии нет обнаружено, тактика у вас верная, можно расширять понемногу рацион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🫶спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте !
Антител к вирусу Эпштейн бар у ребенка нет, значит он не болел этой инфекцией.
Копрограмма неинформативный метод обследования , сдавать его никогда и никому не нужно.
Эшерихия коли -есть и есть , ничего страшного , анализ так же не информативен, так как никто не знает сколько в норме должно быть той или иной бактерии в порции кала . И анализ взятый из разных порций кала будет иметь разный результат . Так же не рекомендую его сдавать. По оак есть воспаление, так как ускорена соэ, нет признаков бактериального воспаления , вероятно была вирусная кишечная инфекция. Вами проводилась правильная симптоматичнская терапия , поэтому симптомы прошли. После подобных эпизодов кишечных инфекций наблюдается временная лактазная недостаточность , поэтому в первые 2 недели после выздоровления ограничивайте молочные продукты. Анализы для контроля пересдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, вы меня успокоили 🫶