Грудничок не ел пил 16 часов, срыгивает
Ребенку 3 месяца, девочка, 05.10.25 В 10.30 она поела смесь, потом в след.раз она кушала в 13.40, съела 30 мл нехотя и начались длительные истерики, крики и покраснения. Сложно было успокоить, и уложить спать. Дали ей 2.5мл нурофена детского, гель втерли dentinale natura, она урывками поспала на руках и фонтан(срыгнула еду). Потом мы ей ближе к 21.00 дали еду, она съела 110 мл, через минут 40 фонтан, потом начали давать воду понемногу. Итого с 23.00 до 02.00 она выпила где-то 25 мл воды ( по 5 мл каждые 15-25 минути 30 мл еды(сначала 20 мл, подождали, потом еще 10 и через минут 20 она срыгнула). Итого она не ела нормально с 10.30 05.10.25 и особо не пила, в туалет по большому сходила днем 05.10.25,нормально, пописала последний раз где то в 20.00. Сейчас 02.53 6.10.25 она не ела 16 часов и толком не пила. Температуры как таковой нет от 36.4 до 37.2 Смесь НАН супрем и НАН гипоалерген 50на50
Доброй ночи, Владислав! В таком случае учитывая такие жалобы (срыгивания фонтаном, отсутвие аппетита длительное время, снижение количества мочеиспусканий) вам необходимо показать в срочном порядке малыша педиатру, вызвать скорую.
Поскольку у детей грудного возраста очень быстро наступает обезвоживание.
Дарья Игоревна, проблема в том, что сейчас ночь и нас на скорой только в инфекционку заберут
Вас в первую очередь осмотрит врач, что нужно в срочном порядке. И уже на месте решат в какое отделение ребенка укладывать, при отсутствии температуры ребенка не могут уложить в инфекционное отделение.
Доброй ночи , по описанию на данный момент критичного нет ничего , но т к ребенок до года , только 3 месяца , обезвоживание и декомпенсация у них происходит резко , отпаивать в таком случае сложно , но пытаться можно , 5-10 мл каждые 10-15 мин , поэтому лучше обратиться за скорой медицинской помощью ,
Красные флаги 🚩 обезвоживания :
1.сухость слизистых , губки сухие , отсутствие слез во время плача, кожа собирается в складку , и медленно расправляется , дряблая
2.редкие мочеиспускания ; или их отсутствие
3. Поверхностное дыхание , учащенный пульс
4.западение родничка ,
Если что-то наблюдается из этого или сочетание, то рекомендуется очно обратиться за врачебной помощью ,что оценить состояние , при необходимости госпитализировать.
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра, чтобы понимать с чем связано беспокойство ребёнка. Страшного в этом ничего нет, лучше всего в сонном состоянии предлагать смесь, так ребёнок лучше кушает
Принятый ответ
Добрый день
По описанию ,возможно у ребёнка есть вирусная инфекция или выражен болевой синдром
Так как все таки ребёнок маленький, в таких случаях рекомендуется очный осмотр врача или вызов бригады смп .