Кровь в кале

Добрый вечер! В кале ребенка 4 мес. были обнаружены прожилки крови. Общее самочувствие и поведение никак не изменились. Такое уже было один раз, долгое время не повторялось. Ребенок на гв. Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть?

Нет
24 года

Здравствуйте
Прожилки крови в стуле малыша на грудном вскармливании могут быть при аллергии к белку коровьего молока

Для уточнения сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

В случае подтверждения, вам, как кормящей маме, необходимо соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока

Добрый вечер! Это проявление АБКМ, вам необходимо придерживаться строгой безмолочной диеты (с исключением всего молочного, всего того, что содержать следы,соя, телятина, говядина). Копрограмму не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ebzeeva_leyla@mail.ru
Клиент

Дарья Игоревна, нет, т.к. это больше не повторялось с 1 раза

Стул у ребёнка какой консистенции?
Если есть фото прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
ebzeeva_leyla@mail.ru
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила

Подтверждающих анализов АБКМ нет. А том числе и кала на скрытую кровь. Диагноз ставится на основании жалоб, симптомов и соблюдения диеты. Если после соблюдения диеты у ребёнка отмечаются улучшения - диагноз верный. Придержитесь сейчас диеты с исключением всего молочного, всего того что содержит следы, сою, телятину. В течении 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на скрытую кровь для исключения АБКМ

Если АБКМ подтвердится, Вам необходимо будет придерживаться диеты с исключением всех продуктов содержащих коровье молоко (даже следы коровьего молока) , говядины.

Добрый день

А высыпаний у ребёнка нет?
Какие прибавки в весе ? Срыгиваний нет?

Желательно сдать копрограмму Кала для исключения воспалительных изменений в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
ebzeeva_leyla@mail.ru
Клиент

Виктория Витальевна, нет, никаких высыпаний и срыгиваний нет. Ежемесячно прибавляет 1 - 1,5 кг. Через неделю будет 5 месяцев, весит 8550 г, родился 3300 г.

Принятый ответ

Для своего спокойствия сдайте копрограмму. Если по ней воспалительного процесса не будет, а такое больше не будет прожилок крови в стуле , то переливать не стоит
Все таки АБКМ сопровождается не только прожилкой в стуле, но и маленькими прибавками и высыпаниями, срыгиваниями. А у вас такого нет.