Перитонит

Здравствуйте, у меня было 2 операции на острый перитонит, но в промежутках были такие же симптомы и боли в животе которые прошли, так вот вопрос: может ли перитонит пройти сам по себе? Потому что я без обращения к врачу пережил эту болезнь

Добрый день. Нет, перитонит пройти сам по себе не может. Боли вполне могли быть по иным причинам, не связанным с возникновением перитонита.