Анализ мочи

Здравствуйте.Ребенку 10 месяцев. Была высокая температура 3 дня.Никаких других симптомов больше нет. Сдали анализ мочи, результат прикрепляю. Все ли в порядке по анализам или есть какие то отклонения?

Доброе утро! Анализ пока не прикрепился! Температура на сегодняшний день отсутствует? ОАК не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, на сегодняшний день температуры нет, её всю обсыпало красными пятнами.кровь не сдавали, сдали только мочу, так как инфекции боялась

Я поняла. У ребёнка розеола, вирусная инфекция. Для нее типично когда повышается температура до высоких отметок, спадает, и появляется красная сыпь. Она проходит самостоятельно в течении 3-5 дней, сходит бесследно. Активного лечения не требуется. Анализ смотрю

Анализ хороший, без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, Спасибо)))

Принятый ответ

На здоровье! ☀️

Здравствуйте. Анализ мочи в норме. Возможно, сейчас может появиться сыпь и это называется детская розеола. Очень часто у детей в таком возрасте она бывает. Если не появится сыпи после снижения температуры, значит надо смотреть общий анализ крови и ушки. Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Диляра Илхомовна, Да, появилась сыпь, лицо, тело усыпаны пятнами красными

Принятый ответ

Это самая благоприятная детская инфекция. Не переживайте, все хорошо. Выздоравливайте ?

Добрый день

Оам без воспалительных изменений

Сыпь появилась, сможете прикрепить фото?