Кровь после осмотра с пристрастием 40 недель и 4 дня
40 недель и 4 дня, по месячным на неделю меньше, сходила на осмотр к врачу, посмотрела с пристрастием, сказала, что шейка мягкая, готовая и пропускает 1 палец, отпустили домой ждать. Пришла домой, чувствую - что-то побежало, смотрю - сгусток темно-бордовой крови, на пробку (по описанию) не похоже, ещё через время немного полилось. Это вариант нормы? Ничего не болит, не тянет, за всю беременность не было ни одного кровяного выделения
Принятый ответ
Добрый день.
Да. после осмотра в 40 недель это вполне объяснимо. Шейка в доношенном сроке мягкая, рухлая и может незначительно подкровить. И шеечная слизь (все же пробка там должна присутствовать, раз "сгусток") тоже окрашена кровью.
Это не опасно, вполне обычно для доношенного срока.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, после осмотра и узи могут быть небольшие кровянистые выделения, сосудики шейки становятся ломкими и могут легко начать кровить при любом минимальном контакте, особенно если есть эктопия(эрозия) шейки матки. Понаблюдайте за выделениями, при необходимости рекомендуют обратиться на очный осмотр.
Здравствуйте!
В подобных случаях учитывая подобные выделения лучше очно показаться гинекологу , вероятнее всего это после осмотра травмировались сосуды на шейке , такое возможно и в норме. Выделения не усиливаются ?
Нет, не усиливаются...написала акушеру, сказала наблюдать
Принятый ответ
Да , пока можно наблюдать , если усилятся , то обратитесь на очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения после осмотра могут возникать. Но если они достаточно обильные и не прекращаются, то в подобных ситуациях обычно рекомендуют контроль узи для исключения отслойки плаценты но более вероятно, что введения связаны с шейкой матки.
Принятый ответ
Добрый день. Конечно, после осмотра могут возникать кровянистые выделения в небольшом количестве.
Если данные выделения не прекращаются, либо становятся обильными, плюс к этому всему появляются болевые ощущения, возникает необходимость обратиться в приемный покой акушерского стационара
Здравствуйте!
Действительно, кровянистые выделения после осмотра могут возникать. Но если они будут обильными и не прекратятся за сегодня , то в подобных ситуациях рекомендуют госпитализация в стационар для исключения патологии.