Почему чешется лицо от мази Скиноклир

Я хочу вылечить прыщи , хочу до конца пользоваться мазью «Скиноклир», но очень чешется лицо. Мазать увлажняющим кремом сверху не хочу , тк кожа будет очень сильно жернится

нет
18 лет

Здравствуйте!
В таком случае рекомендуется легкий увлажняющий крем
LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
Его следует наносить через 40 минут после нанесения скиноклира

Здравствуйте. Можно рассмотреть вариант замены скиноклира на азикс дерм, либо Скинорен, либо азелик. Действующее вещество одно и то же. Возможно какое-то из средств будет вызывать меньшую реакцию. Чтобы кожа себя комфортно чувствовала, допустимо нанесение лёгких увлажняющих средств. Можно рассмотреть биодерма гидрабио.