Высыпания на коже.
На коже ягодицы вначале образовалось пятно, которое слегка чесалось. Через два дня площадь пятна увеличилась и появились светлые пузырьки. И стало побаливать. Предположили, что это герпес. Начали мазать Ацикловиром и пить таблетки. Через день пятно увеличилось в размерах. Пузыри потемнели. В районе пятна уплотнение. В поездке. Что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление опоясывающего герпеса.
Рекомендации:
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
От боли т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3-4 р в день 3-5 дней
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть, пластырем не заклеивать.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об опоясывающем герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления опоясывающего лишая (герпеса).
Заболевание вызывается вирусом герпеса.
В таком случае можно рекомендовать приём противовирусного препарата внутрь, например, Валацикловира в таблетках по 1000 мг - по 1 таблетке 3 раза в день, 7 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 4-5 раз в день, 2 недели.
От зуда и воспаления можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
От боли - таблетки Ибупрофен внутрь.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим фото высыпания вероятнее всего соответствуют клинике опоясывающего лишая.
Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме.
Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой.
Рекомендую:
Валацикловир по 500мг- 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Если беспокоит зуд - Зодак по 1таб 1р в день 10 дней.
Местно Ацикловир мазь 3-4 р в день на высыпания, после обработки их Фукорцином.
При болях - Нурофен/Парацетамол.
Высыпания нельзя мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие Опоясывающего лишая (герпес зостер) — это вирусное заболевание, вызванное вирусом ветряной оспы (Varicella Zoster Virus). Оно характеризуется болезненными высыпаниями на коже, которые обычно располагаются по ходу нервов.
Опоясывающий лишай возникает из-за реактивации вируса ветряной оспы, который остается в организме после перенесенной ветрянки. Вирус активируется при ослаблении иммунной системы, что может быть вызвано стрессом, хроническими заболеваниями.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки и 10 дней
2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки
3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней
Здравстуйте
вероятно опоясывающий герпес
Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.