Вопрос по антителам

Добрый день! Дочке 13 лет, много прививок не делали из за частых аденоидитов. В саду была утеряна информация об одной из прививок. Сейчас встал вопрос о вакцинации от кори и так как прививка делается корь/краснуха/паротит я решила сдать на антитела , вдруг какой то компонент дочке вакцинировали. Анализ выявил антитела к паротиту. Скажите пожалуйста, если есть антитела к паротиту это значит ей делали привет от паротита? Как нам быть, можно ли привиться только от краснухи и кори отдельно?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Если наверняка не знаете была сделана вакцинация и ревакцинация от паратита или вакцинация была однократная, то можно привиться сразу от 3 инфекций, страшного в мочено нет, иммунитет просто освежит память о данной инфекции

Ирина, я может чего то не понимаю, но развесе иммуноглобулин G не показывает, что уже сформирован пожизненный иммунитет в отношении паротита? Меня это беспокоит, что сделают ещё раз от паротита

Наличие G говорят о наличии иммунитета, но не говорят о его длительности. Адекватный иммунитет формируется после 2х прививок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Раз есть иммунитет можно сделать отдельно прививки от кори и краснухи если есть опасение

Павел, скажите а есть отдельные прививки?
Я правильно понимаю, что если IgG 13,39 то это означает, что уже есть пожизненный иммунитет?

Есть длительный иммунитет, пожизненный или нет будет ясно в конце жизни.
Отдельные есть, но зачем делать много разных уколов, если можно сделать всё одной вакциной.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас вариантов 2.
1. Вы прививаетесь поливакциной (корь краснуха паротит),
2. Вы прививаетесь моновакциной от кори и от краснухи.
Конечно удобнее одной вакциной (поливакцина) решить данную проблему, но решать вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! К паротиту антитела есть, значит есть иммунитет. Делать только корь и краснуху.