ФУРУНКУЛ В ПРОХОДЕ УХА

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ФУРУНКУЛ В УХЕ, КАК ОБОЙТИСЬ БЕЗ ПОСЕЩЕНИЕ ВРАЧА. БЛИЖАЙШАЯ ЗАПИСЬ К ЛОРУ НА 15.10.2025. ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ

Диабет 2
57 лет

Здравствуйте

Если фурункул находится в стадии созревания, то обычно бывает достаточно местного лечения, например мазью супироцин (бондерм или бактробан) тонким слоем 3 раза в день, в среднем курс составляет 7 дней. Если нарастает симптоматика, повышается температура тела, то в таких случаях обращаются экстренно в приемное отделение для осмотра , вскрытия и дренирования фурункула, а также наяинают внутрь антибактериальную терапию.