Герпес при онкологии как лечиться
Рак 3 стадия кишечника. Была операция, химиотерапия закончилась в июле. Сейчас поднялась температура до 38, на губах герпес. Чем можно лечить герпес сейчас и сбивать температуру. В поликлинику идти боюсь, там ковидники.
Здравствуйте! Местно мазью Ацикловир
Светлана, спасибо. А таблетки ацикловир пить можно? У меня намечается опоясывающий лишай. У меня и раньше были такие проявления
Да, конечно, можно. Ацикловир не противопоказан при онкологии
Галина, добрый вечер! Сбивать температуру можно любыми жаропонижающими препаратами, а герпес мазать местно мазью герпевир или ацикловир
Илона, спасибо. А таблетки ацикловир пить можно?
Можно
Герпес ,в следствии снижения иммунитета после химиотерапии,сами понимаете.Ацикловир мазь местно на область поражения ,только его не смывать ,пусть побудет на губах .Через каждые 4 часа мазать .
Кира, спасибо. А таблетки ацикловир пить можно?
Можно ,по 400 мг 2 раза в сутки ,пока 5 дней
Кира, спасибо большое