Лечение Зубов
Увидела темную полоску на зубе. Пошли на консультацию к врачу - первый врач сказала лечить 8 Зубов и на один зуб ставить коронку, вторая врач - сказала о чистке и шлифовке и лечении одного зуба. Хотелось бы услышать третье мнение
Здравствуйте)
По снимкам не вижу показаний к коронкам.
Да, есть кариес в пределах эмали на контактных поверхностях. То есть это абсолютно неглубокие полости.
Если ребенку 4 года, можно уже лечить без наркоза.
1 зуб действительно с наиболее глубокой дырочкой, поэтому его уже залечить рекомендовано.
Другие 2 зуба можно пока смотреть в динамике, делая рентген контроль каждые 3 месяца.
Дома добавить в уход обязательно зубную нить. Она хорошо будет прочищать контакты и не будет углубляться кариозный процесс 🙏
Учитывая глубину полости, лечение будет проходить быстро )
Спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста, можно ли те маленькие дырочки убрать шлифовкой? (Не помню как точно врач назвал эту процедуру)
Ну если убрать кариозный процесс, то тогда уже все равно полость восстанавливается композитом)
Просто шлифануть и оставить врятли получится
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!)