Воспаление на коже

Недавно на коже на предплечье появилось что-то вроде маленького прыщика или черной точки. Я ее выдавила, не удержалась. В итоге в этом месте появилось воспаление, маленькая шишечка, она болит. Чем можно ее мазать, чтобы быстрее прошло?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно наружно рекомендуют фуцидин 3р в сутки до 10 дней
Ни в коем случае нельзя не давить ни ковырять

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально это похоже на воспалительный элемент или фолликулит.
В лечении может быть рекомендовано:
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, следом мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
Не травмировать, не выдавливать, минимизировать контакт с водой.
В питании граничит сладкой и мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая