Новообразование на спине

Появилась больше года назад маленькая шишечка , похожа на родинку , но цвет кожи , не темная . Иногда чешется , жжет . Задавала вопрос на сайте , ответ был что ничего особенного . За год вроде чуть увеличилась

Аутоимунный тиреоидит
59 лет
11 Апреля ·Просмотров: 48·Татьяна, Уссурийск

Здравствуйте. Внимательно ознакомилась с вашим вопросом. По описанию можно предположить дерматофиброму-это доброкачественное новообоазование кожи . Обычно при наличии подобных новообразованиях на коже рекомендуется очный осмотр врачом - дерматовенерологом с использованием дерматоскопа и динамическое наблюдение. При желании по косметическим соображениям допускается удаление дерматофибром.

А то , что она чешется , и печет иногда ? Я тут начиталась о десмопластической меланомы

Принятый ответ

Иногда при росте дерматофибромы может отмечаться периодический зуд. Обычно при наличии беспокоящих образований, часто рекомендуется очный осмотр дерматовенерологом с исследованием в дерматоскопе под большим увеличением для рассмотрения структуры образования.
Но больше можно склоняться к возможности наличия дерматофибромы. Меланома кожи часто протекает бессимптомно.

Здравствуйте .
По фото можно предложить появление безпигментного невуса,но при увеличении фотографии можно предложить также и образование липомы.
Скажите пожалуйста под кожей оно подвижное , плотное ?

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматофибромы-доброкачественное образование
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Спасибо