Добрый день! На данный момент беспокоит состояние кожи лица. А именно покраснения и раздражение в области щек ближе к носу и подбородок. В то же время высыпают 4-5 воспалительных прыщей примерно раз в месяц,внутренние, долгопроходящие, много закрытых комедонов, черные точки, большие поры.
Здравствуйте! Рекомендую гель Клензит С на отдельные воспалительные элементы наружно 1 раз в день, в течение нескольких месяцев. Мыло Перолайт Плюс для умывания. Нужна механическая чистка у косметолога, для удаления появляющихся комедонов, милиумов.
Комедоны открытые (чёрные точки) и закрытые (милиумы) характерны для угревой болезни (акне). Думаю, покраснение кожи из-за раздражения, она пересушена.
Эфаклар сыворотка и клиндамакс раствор на воспалительные элементы,поочередно, на места покраснения-розамет крем+цинковая паста,вечером.Уход:мицелярная вода -очищение,далее умыться.При сухости- нормадерм крем(Виши).Комедоны убираются на чистке.2раза в неделю после ванны-маски на основе глины.
Здравствуйте. Не исключено развитие розацеа.Рассмотрите использование мази розамет два раза в день.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, алкоголь,простые углеводы),умывать лицо гелем биодерма сенсибио.
Здравствуйте. На фото проявление розацея. Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день. Наружно элидел 2 раза в день 14 дней. Далее один раз в день 20 дней. Далее перейти на Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.
Избегать всё что приводит к расширению сосудов. Избегать перепады температур. Баня, сауна не посещать. Из рациона исключить острое, алкоголь.
По фото можно предположить периоральный дерматит + акнеформную реакцию кожи из-за недостатка увлажнения. По фото розацеа не вижу, но если провоцировать постоянное покраснение - то она может развиться.
Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое
Рекомендуют в таких случаях: - крем элидел (хранить в холодильнике) 2 р/д 2-4 недели. Если на применение будет сильное жжение - перейти на крем Неотанин в том же режиме применения - сенсибиум форте от биодерма/ эмолиум 2-3 р/д - длительно для защиты и увлажнения кожи (через 15 мин после элидела) - Исключить: прямые солнечные лучи; горячие напитки, еду; спиртное; бани; резкие перепады температуры;острые блюда; + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лица
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне и розацеа, часто встречается сочетание. При данном состоянии рекомендуется использовать Базовый лечебный уход за кожей лица Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель 2 р в день. Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день. Гель Клензит С 1 р в день на 6мес вечером. Первый месяц наносить точечно, хоатично, чтобы кожа адаптировалась к препарату. За час до или после Клензит нанести Увлажнение. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Проверить уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза. Стараться избегать в питание острой и горячей пищи.