Покраснение и боль

Утром заметил, что появилось покраснение и боль на коже полового члена. Каких-то явных причин появления этих симптомов нет (половой акт и пр.). Подскажите, что это и как лечить.

28 лет

Здравствуйте. Данные симптомы могут быть признаком баланопостита (воспаление головки и крайней плоти). Жалобы могут быть связаны не только с половым актом, но и с мастурбацией, то есть возможно натирание. Самостоятельно применяли какие-то кремы, мази? Аллергии на какие-то средства гигиены быть не может?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне похоже на раздражение. Возможно реакция на моющие средства, новое бельё и т.д.
В подобных случаях можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.