Геморрой комбинированный
Здравствуйте. Третий год подряд обостряется геморрой осенью, ближе к весне всё проходит и не беспокоит до наступления осени. Геморрой вроде как комбинированный. Предлагают операцию, но страшно решится и выбрать правильный способ операции. Хотелось бы конечно найти хорошее лечение.
Здравствуйте, уточните пожалуйста Вас вопрос, что вас сейчас беспокоит? Прикрепите фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу .
Определить вид и объём операции через интернет нельзя, так как мы не видим внутренние геморроидальные узлы и оценить всю ситуацию не можем, определить какая операция будет эффективна в конкретном случае можно только на очной консультации
Сейчас могу приложить такое фото, но это уже само всё вправилось во внутрь, завтра сделаю фото с натуживанием.
Беспокоит: при дефекации всё выворачивается наружу и один внутренний кровит. После, если полежать ногами к верху, само вправляется и в принципе как будто и ничего и не было.
Радикально геморрой лечится только операцией по другому никак. Если обострения, частые то стоит согласиться на операцию, восстановление будет длительным до 2-3 месяцев.
Консервативное лечение это временное решение, если проблемы возникают в каждую дефекацию.
Проктологическую помощь можно получить и в рамках омс.
Спасибо за ответ, а можно ли в данной ситуации заниматься фитнесом?
Можно, но исключить упражнения, на пресс и тяжести
Приседания с широкой постановкой ног не навредят?
Я последнее время не занималась и понимаю, что мне от этого тоже стало хуже, как будто мышцы расслабились.
Принятый ответ
Навредят, тяжести не приветствуются
Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить хронический геморрой.
Радикальное лечение геморроя только оперативным путем, метод удаления подбирается индивидуально доктором исходя из клинических проявлений.
Заживление занимает около 2х месяцев
Мне предложили в платной клинике методом лонго или дезартеризация+удаление н/узлов.
Подскажите чем по вашему мнение мне можно лечиться. Детралекс пью.
Тот что кровит, красный. Как я понимаю на нём лопаются сосуды. Врач его видела, выписали стандартное лечение свечами релиф.
Если до операции, то:
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Спасибо. А какой из вариантов операции вы бы посоветовали?
Принятый ответ
Ответить на данный вопрос можно только после очного осмотра
.Здравствуйте. По фото можно заподозрить обострение хронического геморроя. Нужно пройти очный осмотр у проктолога. На данном этапе рекомендую Детралекс 1000 мг по 1 к х 1 р - 2 мес, свечи Проктогливенол или Метилурациловые 2 раза в день - 20 дней, диету с исключением острого, жареного, копченого. Для нормализации стула можно использовать Псиллиум или Нутрифайбер. Радикальное лечение только хирургическое.
Принятый ответ
Можно
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Радикально хронический геморрой лечится только оперативным путем. Сейчас существуют современные малоинвазивные эффективные методики, например, лазерная вапоризация, метод Hal rar.
Мне предложили 2 вида операции hal rar и методом Лонго. Я в сомнениях. Что бы вы посоветовали из этого?