Воспалился прыщик на половом органе

Добрый день, пациент мужчина, 36 лет. Неделю назад у основания полового члена на стволе был выдавлен невоспаленный бугорок, волосяной фоликул, вышла небольшая белая пробочка. Но на следующий день это участок воспалился и стал размером около 4 мм, визуально, образование только на коже, легко перемещается, как будто там есть гной пол кожей, но нет выхода как у прыща. Три дня обрабатываю зеркалином пару раз в день. Скажите пожалуйста, как нужно обрабатывать или что использовать или принимать, чтобы побыстрее зажило. Или обязательно обращаться очно к дерматовенерологу для обработки и вскрытия? Это точно не зппп.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за атерому. Это доброкачественное образование.
Рекомендовано:
Можно обратиться на очный прием к хирургу для вскрытия элемента.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Ни в коем случае нельзя давить, потому что может присоединиться инфекция состояние ухудшится. В таких случаях обычно точечно рекомендуют фуцидин 3р в сутки до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде воспалительного элемента.
По описанию, элемент был фолликулярный. произошло скопление кожного сала.
Видимо, ситуация повторилась. Оставшееся кожное сало воспалилось. В целом, видимо, образование может быть по типу кисты сальной железы (атеромы).
В такой ситуации можно рекомендовать мазать этот воспалительный элемент спиртовым раствором йода 5 % 1-2 раза в день, несколько дней.
Это будет способствовать рассасыванию, заживлению.
Не давить, не чесать, не беспокоить.

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно из-за трения.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- самостоятельно не пытаться выдавить, не тереть

- наружно Фуцидин тонким слоем 2-3 раза в сутки на 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Циндол болтушка наносить 2р в день
2. Через 15 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Владимир, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление (сальная железа скорей всего)

Рекомендуют в таких случаях:
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой