Прыщи на шее очагово
2 месяца назад на шее появилось пятно,шелушилось,похожее на экзему. 2 недели назад на этом месте стали появляться прыщи. Так как я 20 лет мучаюсь с акне,я лечила их как обычно лечу прыщи. Но они вообще не проходят. По поводу акне. Ретиноиды и ОКИ мне пить нельзя по состоянию здоровья, сейчас я пью Инокирол и мажу местно кремами. Сейчас на данный момент на лице сильно видно только пятна от прыщей. Прыщи у меня в районе подбородка и особенность их,они очень болючие ,долго зреют и очень долго проходят. Мне бы хотелось узнать,чем лечить прыщи на шее и по возможности, какие есть варианты лечения прыщей на подбородке еще у меня
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес, точечно на воспалительные элементы
А с прыщами на шее что делать
Принятый ответ
Тоже самое
Данные рекомендации для всех воспалительных элементов
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление позднего Акне
Рекомендации:
наружно Эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать наружную терапию. Например, гель Эффезел, он содержит адапален и бензоилпероксид, то есть ретиноид и антибактериальный компонент. Аналогичный препарат крем аклиф (это новый ретиноид на фарм рынке в России).
Также можно добавить к аклифу гель Клиндовит Комбо: это сочетание клиндамицина и бензоилпероксида. Лечение обычно проводится непрерывно около 6 месяцев, хотя длительность и схема могут немного меняться.
Иногда препараты приходится временно отменять (например, Эффезел), если появляется раздражение кожи. В дальнейшем можно постепенно подключать другие наружные активы, например, азелаиновую кислоту.
Препараты Эффезел и Алиф вводятся постепенно:
в начале 3 раза в неделю на область высыпаний;
каждые две недели частоту нанесения постепенно увеличивают;
доводят до ежедневного применения;
далее продолжают курс около 6 месяцев.
Если появляется раздражение покраснение, шелушение, жжение, то препараты временно отменяют и восстанавливают кожу, например, с помощью восстанавливающего крема Биодерма Цикабио 2–3 раза в день.
Обязательно нужен мягкий уход:
для умывания мягкая пенка, например Vichy термальная.
для увлажнения крем Ангиофарм Комфорт с омега-комплексом.
Увлажняющее средство наносится через 30 минут после лечебных активов.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства, питание
Рекомендуют в таких случаях:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
По лечению:
- Азикс дерм или Азелик 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца НА ВСЮ область высыпаний (для борьбы с воспалительными элементами)
- Циндол или Базирон 1 р/д утром ТОЧЕЧНО на гнойные образования (если есть или будут)
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д (для предотвращения покраснения)
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить - Это проявления поздних акне
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Наносите на все очаги
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить проявление поздних Акне
Возникать могут на фоне наследственной предрасположенности, стресса, гормональных изменений
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гель Эффезел или крем Аклиф вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через 2-3 дня для адаптации кожи , вторую неделю по вечерам через день и далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 4 х месяцев
-Через 40 минут после Эффезела или Аклифа на лицо при сухости наносить крем Эфаклар Н или крем Себиум Гидра
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н или гель Себиум утром и вечером
-при нахождении на открытом солнце утром за 30 минут до выхода на улицу наносить фотозащитный крем для лица с спф 50 , например Антгелиос Шака флюид Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко