Тромбоэмболия
Здравствуйте, была ТЭЛА и пневмония-инфаркт вены на обеих ногах перевязаны, ноги отекают, сейчас на одной ноге основание большого пальца стало синюшным можно ли принимать Актовегин ? Принимаю эликвис.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото обеих ног-от колена и стопы и отдельно больной палец. Измеряйте обьем голеней на уровне 15 см ниже колена
Принятый ответ
Здравствуйте, актовегин то можно, только надо разбираться почему ноги отекают, это может быть и из за сердечной недостаточности из за тромбоза глубоких вен ног, поэтому вам надо дообследоваться сделать узи глубоких вен, узи сердца и дружить с кардиологом в первую очередь.
Татьяна,2 года принимаю эликвис сосуды чистые, делала узи 15.10.20 ( Хр. лимфовенозная недостаточность,гемодинамически значимых нарушений кровотока по магистральным артериям и глубоким венами нижних конечностей не выявлено) сердечная недостаточность есть, очень тяжелая одышка
Вот вы сами и ответили на свой вопрос, отеки ног связаны с сердечной недостаточностью, поэтому вам надо найти хорошего кардиолога который бы вам сердечко подлечил и отеки уйдут.
Принятый ответ
Здравствуйте, актовегин в данном случае малоэффективный.
Принятый ответ
Здравствуйте, протокол последнего УЗИ вен есть у вас ? Вены на обеих ногах перевязаны это речь о большой подкожной вене ( рубец послеоперационный в паху )? С сердцем есть проблемы у вас ?
Владислав,да операции на обеих ногах швы в паху, после онко операции на кишечнике (нисходящая часть ободочной кишки) была ТЭЛА, потом пневмония-инфаркт теперь
2 года принимаю эликвис, с венами не плохо тромбовых масс нет, проходимость на всем протяжении,. Узи от 15.10.20 В 2010 был инфаркт миокарда, теперь ишемия, гипертония, очень тяжелая одышка, совершенно нет толерантности к физической нагрузке, а ноги отекают и вот палец начал синеть
Вероятнее всего декомпенсация сердечной недостаточности. Чтобы сказать по пальцу нужен очный осмотр или фото. Без этого к сожалению по слова невозможно ничего сказать.