Шрам у ребенка

Здравствуйте! 9декабря моя дочка упала и сильно ударилась об край деревянных качелей. Были в травм пункте, сказали, что рана не глубокая и не нуждается в зашивании. Меня беспокоит, что когда рана заживёт, останется заметный след или шрам. Скажите пожалуйста можно ли чем то мазать или убрать шрам, если он все таки останется заметным? У берётся ли он вообще?

Здравствуйте, рубец вероятно будет,сколько лет ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, девочке 1 год и 5 месяцев

Сейчас главное хорошо обрабатывать рану.
Или фукорцином 2 раза в день или зеленкой или посыпать порошком Банеоцин.
Как корочка сойдет дерматикс гель 2 раза в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Скажите пожалуйста, мирамистин подойдёт для обработки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

И нужно ли заклеить пластырем, если буду обрабатывать чем то?

Можно мирамистином, но все-таки пару дней Банеоцин порошок добавьте

Нет, не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хорошо, спасибо. Скажите, как правильно пользоваться тем средством, которое Вы написали. Есть ли надежда, что рубец будет не заметен? Всё таки девочка и на таком видном месте(((боюсь, что во взрослом возрасте будут комплексы из за этого

Принятый ответ

При хорошей обработке и использовании дерматикса постепенно будет не заметен

здравствуйте, сейчас рр зеленки и крем фуцикорт 2 раза в день7 дней. Вполне возможно следа не останется, надо смотреть как сойдет корка.
гель дерматекс 3 месяца для профилактики развития келоидного рубца- но не уверена что он вам нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, скажите, сначала обрабатываю зелёнкой, потом на обработанную поверхность наносить крем?

Принятый ответ

Да, зелёнка, подождали пока высохла и крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Если будет формироваться рубчик, гель дерматикс -2 мес, тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо!