Гарденелла по фемофлор и уреаплазма
25го сентября сдавала фемофлорм была норма.. 30го сентября был незащищенный п/акт 5го октября сдала повторно фемофлор обнаружены гарденелла и уреаплазма spp. Давтно лет 15 назад была уреаплазма помню лечилась вильпрафеном. Мужу уколы назначали .. сейчас врач выписала только свечи флуомизил и все.. говорю а таблетки ну дазолик попей 1 раз в день 10 дней я так понимаю это лечение от гарденеллы?? А как же уреаплазма чем ее лечить теперь?? Всегда сдаю фемофлор раз в год пол года всегда было норм а сейчас вот так.. повторно сдать анализы смогу нескоро мес через 2 посетить гениколога возможности не имею.. как быть что пропить от нее.. здесь все врачи пишут лечить не надо.. не зпп. Но во время лечения предохраняйся.. странно. В инете пишут это невынашиваение и беслодие.. я ничего не понимаю что теперь делать??
Добрый день, уреаплазма действительно сейчас считается условнопатогенной инфекцией и если нет дискомфорта, то лечить не надо, но при наличии зуда, раздражение или выделений рекомендуется прием Доксициклина по 0,1 г 2раза в день в течении 10 дней+ Флуконазол по 150мг в1,5,10й день лечения+эубиотик, например Линекс форте по 1 капсула в день 2недели и от гарднереллы рекомендуется прием Метронидазола илиОрнидазола по 500 мг в день 10 дней и местно свечи НеоПенотран форте илиТаржифорт 7 дней. Лечение совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе или исключена до нормальных анализов, контроль через 10 дней после лечения
Ооо наконец нормальный ответ.. а подскажите в какой последовательности применять?? Сначало доксициклин потом метронидазол??
Принятый ответ
Все одновременно, лечение на 10 дней, принимается и лечение и защита
Здравствуйте .
Гарденелла и уреаплазма является условно-патогенной флорой .
При снижении иммунитета может вызвать воспалительные процессы.
Если нет жалоб , то лечение не требуется .
При появлении симптомов , лечение назначается индивидуально,на очном приеме.
И обязательно отслеживается врачом .
Ксения, добрый день!
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений.
Нет жалоб - забудьте про уреаплазму. Она как герпес или стафилококк - возникают проблемы, только когда иммунитет снижен, но с Вами эти микробы навсегда.
Ксения, здравствуйте!
Согласно актуальным клиническим рекомендациям гарденелла и уреалпазма являются условно-патогенной флорой, то есть определяются и в норме.
Лечение обычно рекомендуют только при наличии каких-либо жалоб.
Ксения, здравствуйте . Ознакомилась с результатами анализов, которые вы приложили то что определились это считается условно патогенной флорой и лечения если нет жалоб не назначается. Если есть жалобы, тогда очный осмотр и назначение лечения