Уреаплазма парвум
Добрый день. Сдала анализы, обнаружили уреаплазмы 1.8х10*4. Затем сдала на определение какая именно уреаплазма, обнаружили парвум 5.9х10*2. Нужно ли её лечить? И почему с разницей сдачи анализов в 2 дня такие разные показатели? Что они означают? Спасибо ❤️
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлору, которая всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то лечить это не нужно
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора влагалище. Её титры изменяются в зависимости от вашего собственного иммунитета. При отсутствии жалобы лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потому что уреаплазма это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Её титр варьирует, это нормально.
Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Здравствуйте! Уреаплазма условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы есть?
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то лечение не требуется
Это условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме могут жить во влагалище
Не переживайте и берегите себя!
Здравствуйте, уреаплазма это не Иппп. В отсутствии жалоб лечение не требуется
Здравствуйте.
Если нет жалоб и клиники - уреаплазму парвум лечить не нужно.