Вопрос по результатам рюанализа

Здравствуйте! Планово сдавала анализ иппп12. В результате обнаружен вирус впч, гарднарелла, уреаплазма. Назначили лечение Флуомизин 1св 6дн. После 14дн Лактонорм,после лактонорма была молочница, пролечила свечами экофуцин 3дн, сразу начались кд. После лечения повторно сдала анализ иппп12, впч не обнаружен,гарднарелла и уреаплазма обнаружена. Планирую беременность, стоит ли это лечить, если ничего не беспокоит?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, это не относится к ИППП.
Если Вас ничего не беспокоит, присутствие данных условно-патогенных микроорганизмов допустимо.

Принятый ответ

Добрый лень.
Да, стоит пройти лечение при подготовке к беременности.
Флуомизин не произвел никакого впечатления на эти инфекции, да и не должен был.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, без жалоб лечение не нужно. Это не иппп, а условно патогенная микрофлора и беременности она никак не мешает

Принятый ответ

Здравствуйте! Та флора, что выявлена, условно-патогенная, то есть в норме может быть и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, обильные выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, ничего не беспокоит

Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется. На этапе планирования необходимо принимать только витамины Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день

Принятый ответ

Марина, добрый вечер.
Обнаруженные микроорганизмы являются условно-патогенными и в норме живут во влагалище женщины. Половым путем не передаются. И при отсутствии жалоб и нормальном соотношении лактобактерий в терапии не нуждаются.
На беременность негативно не сказываются. Не переживайте.
Спокойно планируйте беременность ?

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется