Признаки ОРЗ, тяжесть в груди

Заболела, два дня лежала с температурой 37, заложен нос. Промывание соленой водой, сосудосуживающие препараты, пиносол в нос и грипферон прокапала 5 дней (начала капать ещё до начала болезни). Начался легкий кашель, тяжесть в груди, неприятное тягучее болючее чувство. Антибиотики начать принимать? Если да то какие, идти ли к врачу и какие анализы/исследования делать. К врачу пройти немного проблематично.

Сезонный ренит
20 лет

Здравствуйте! Антибиотики не рекомендовано принимать без назначения врача. То же касается и анализов. Врача-терапевт или врач общей практики первоначально вас послушает стетоскопом, осмотрит, опросит и потом составит план лечения и обследования.