Криоперенос: отставании в хгч и узи на 2 недели

Здравствуйте. 4.09. Был криоперенос одного дневного эмбриона. ХГЧ очень медленно рос, на 10дпп-14,78; 12дпп-20,5; 15дпп-13.13; когда начал падать, врач отменила гормональную поддержку, сказала ждать менструацию. 23.09- начался новый цикл (а может и это были и не месячные), продлились 4 дня, интенсивность как обычно. 26.09. ( 23дпп) -сдаю ХГЧ чтоб убедиться что он упал до 0, а он вырос до 119. Дальше начинает расти. 26дпп- 328; 28дпп-583; 30дпп-770. Врачи заподозрили внематочную. Отправляют срочно на госпитализацию. В матке ПЯ не визуализируется. Делают диагностическую лапару- трубы чистые. На следующий день находят в матке ПЯ 0,25 мм. желточный мешочек не визуализировался. Есть желтое тело в правом яичнике? (это возможно если протокол крио был на ЗГТ). На 33 дпп ХГЧ -1300мМе/мл. Повторное узи - картина не изменилась, те эмбрион не подрос, хотя ХГЧ за 3 дня вырос. Выписывают, с рекомендациями повторить ХГЧ и Узи через 5-7 дней. Весь протокол для моего репродуктолога загадка. При медленном ХГЧ и наступивших месячных как возможен рост ХГЧ после мц? После переноса соблюдала половой покой. Сейчас тоже растет ХГЧ плохо ( Есть надежда? Эмбрион мог имплантироваться позже или имзднлиться? Я не знаю что думать ...

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, очень интересная история, но все возможно, в подобных ситуациях оьымно рекомендуют контроль узи через 7 дней для оценки наличия роста плодного яйца. После визуализации плодного яйца ХГЧ уже не считается информативным. Так его рост может отмечаться и при непрогрессирующей беременности. Шанс конечно есть, с учетом, что хгч вырос, появилось плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте! Интересный клинический случай. Медицина- наука не точная и бывает всякое. Рекомендации даны логичные. Главное что беременность маточная , дальше проложите контроль хгч до 10 000 и узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Случай ваш действительно очень интересный, в таких случаях рекомедуется только наблюдение и контроль узи через 7 дней. После визуализации плодного яйца в полости матки хгч не несёт прогностического значения, динамику беременности мы отслеживаем только по узи. Обычно эмбриончик появляется при размере плодного яйца 15-17 мм.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации действительно можно запутаться как ваш репрлдуктолог
Ситуация не типичная
И конечно в таком случае есть шанс на успешное течение беременности
Рекомендуется продолжать контролировать развитие плодного яйца с помощью узи
Удачи вам