Хроническая ангина

Доче 9 месяцев на гв. Сегодня она поела с одной ложки с человеком у которого хроническая ангина. Обострение ангины у подружки было 2 недели назад, пролечила антибиотиками. Завтра у нас прививки, могла ли она заразиться? Нужно ли перенести прививки? Так же хотела поставить от менингита прививку или стоит подождать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Вероятно, речь о хроническом тонзиллите?

На момент контакта этот человек был здоров, симптомов инфекции не было.
Соответственно риск заразиться стремится к нулю. В Подобной ситуации в день прививки показан осмотр врача очно, измерение температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, хронический тонзиллит

Когда запланирована прививка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра

Завтра посмотрит Доктор очно и примет решение.
Противопоказаний к вакцинации не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете спокойно идти на прививку, если ваша подруга пролечилась антибиотиком ни чего не будет, менакту можно уже ставить она идёт с 9 месяцев, ставится 2 раза, повода для переживания здесь нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ангина в таком возрасте не встречается у деток
Так как ангина у подружки была две недели назад и был курс антибиотиков-то повода для тревоги нет, заражение в описанном случае маловероятно
Противопоказаний для вакцинации по описанию нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Человек считается не заразным уже после первой дозы антибиотика (когда речь идет о бактериальной ангине), но в целом рекомендовано, чтобы у каждого была своя ложка даже внутри одной семьи, так как у каждого своя микрофлора, а так же может наблюдаться бессимптомное носительство возбудителя ангины. Решение о возможности проведения вакцинации принимается на очном осмотре, но подобные ситуации противопоказанием не являются.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Риск заражения минимальный. Прививку переносить не нужно . От менингококка так же нужно прививать , на данный момент имеются 2 вакцины: Менактра с 9 месяцев и менквадфи с 6 недель. При наличии обеих вакцин отдайте предпочтение менквадфи. Ставить можно в один день с любыми прививками , кроме бцж. Перед прививкой педиатр проведет осмотр , при наличии острой патологии вакцинацию перенесут.

Здравствуйте
Обычно если на тот момент у человека не было проявлений заболевания,то вероятность заболеть мала
Если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию