Прописали пить серебро - разумно ли?

Диагноз: дискинезия желчного обостр, спастический колит с запором обостр, двойная грибковая инфекция, тканевый гипотериоз, аутоимунный тиреодит. Также в анализах найдены эндотоксины - 0.43, антитела к лямблиям и общая микробная нагрузка вдвое ниже нормы. В связи с этим врачом были назначены 11 препаратов, в том числе L-тирозин для ЩЖ и серебро (в теч. 1 мес.). В интернете я встретила множество статей о том, что серебро токсично для организма и его нецелесообразно употреблять внутрь. Возможно, в моей ситуации антисептический эффект действительно превышает вред, который будет нанесен организму? В таком случае мне нужно приобрести коллоидное серебро или иное? Список назначенных препаратов: итроконазол, тинидазол, актофлорс, масло черного тмина, лив 52, энтеросан, лактобаланс, селен, Л-тирозин, серебро, витамин Д 5000 МЕ

Уточните пожалуйста, что тако" серебро"? Конкретно-название препарата.

Елена, врач не уточнила. Сказала только - внутрь.

Это нарушение этики-оспаривать назначения коллеги.
Но в данном случае придется нарушить.
Мое мнение : нет, не следует пить неизвестное лекарство с недоказанной эффективностью
И пациент не должен искать его а интернете.
Врач должен сам подробно разьяснить : что за лекарство, и как его принимать

Елена, спросила врача, предложила Мерцана Серебро

ЗдравствуйтЕ! УЗИ б/п делаи? Проблемы с стулом есть? Все указанные препарат принмаете сечас совместно?

Марина, нет, актофлорс идет через 3 недели после итроконазола, а серебро после 7 дней тинидазола
Страдаю переодическими запорами. УЗИ Брюшной полости - 9 мес. назад, все в норме, кроме перегиба желчного.

Здравствуйте, серебро раньше принимали в составе нитрата серебра при гастритах. Требуется рецепт. Его давно не употребляют. Вообще же ваш список медикаментов вызывает недоумение(как и озвученные диагнозы), поскольку некоторые из лекарств (например, флуконазол и тинидазол) не стоит принимать вместе. Вам надо список своих назначений отнести на прием инфекциониста. именно врач этой специальности лечит лямблиоз и другие инфекции

Здравствуйте вы что лечите?

Елена, лечение направлено на уменьшение численности аспергиллюса и другого грибка, и поддержание щитовидной железы, а также поднятие полезной флоры.

А анализ на дисбактериоз есть?

Принятый ответ

Вы примаете схему лечения, назначенную лечащим врачом , которая в большинстве своем состоит из БАДов. ВЫ собираетесь ее придерживаться и далее. В таком случае, если Вы дрверяете вачу, необходимоо следовать его рекомендациям. так как врач, вероятно хорошо ориентироавн в лении БАДАми.