ПА,сильный страх,тахикардия.усилилась тревога на элицеи
Пью элицею по 10мг с 20 сентября, последние три дня дикая паника накрывает тахикардия,па,очень дикий страх,боюсь умереть. Пила атаркс на ночь со вторника отменила, пила грандаксин от него еще хуже, щас пью фенибут но все равно накрывает,. Что делать,что пить? Подскажите что делать что пить . Меня еще бросает в жар пот
Принятый ответ
Здравствуйте, для снятия подобной симптоматики , при не эффективности перечисленных вами анксиолитиков, используются более сильные препараты( алпразолам, прегабалин). Они по рецепту, надо будет посетить своего врача, заодно обсудите необходимость увеличения дозировки антидепрессанта.
Не могу попасть к своему врачу она в отпуске… Меня очень сильно бросает в жар/потливость холодная, тахикардия…
Что можно щас сделать как облегчить состояние?
Ощущения что я вообще сама не своя,схожу с ума, я всего боюсь,что мне станет уже хуже дикая адская тревожность…. Почему такая реакция произошла? Две недели было все идеально я начала радоваться жизни, случился стресс сильный и начала пить грандаксин может ли он усугубить?
Я просто не живу а существую с мыслями что схожу с ума
Лечение может идти волнообразно, лучше/хуже-это нормально, плюс стресс . Дело не в Грандаксине. Сейчас поможет хороший анксиолитик, как писала выше, но на это рецепт нужен.
Подскажите пожалуйста еще а атаркс он курирует панику? Или все таки лучше препараты которые вы указали?
что мне можно сейчас выпить сильно колбасит, еду на работу и мысли только одни что устала от этой тревоги хочется спать исчезнуть умереть чем так жить с тревогой этой… места себя не могу найти
Атаракс сильнее Грандаксина, по этому больше шансов у него , но его не безопасно с вашим ад сочетать.
А не безопасно почему?
Потому что оба препарата могут интервал qt увеличивать, что не безопасно для сердца ( один препарат можно, 2 нет)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно используются бензодиазепиновые транквилизаторы, например, Феназепам, Алпразолам.
У данной группы препаратов противотревожное действие выражено наиболее сильно, их прием в таких подобных ситуациях может значительно облегчить состояние.
Грандаксин и Фенибут сами обладают стимулирующим эффектом, поэтому иногда могут парадоксально усиливать тревожность.
Подскажите пожалуйста на сколько они безопасны? Можно ли их принимать долго или они помогают сразу?
Мне щас очень плохо последние два дня меня прсто бросает в жар и холодный пот прям сильно, я вся мокрая… мысли что я хожу с ума…я как зомби….мне на все наплевать главное выйти из этого состояния….адская тревога страх…
Возможно ли такая побочка спуст две недели приема элицее? Все было до этого хорошо
А за это время не было ОРВИ или менструаций? Они тоже могут значимо ухудшать самочувствие.
При соблюдении режима дозирования - вполне безопасны, долго их не принимают, они помогают сразу с первой принятой таблетки.
Месячные должны быть через 5-8 дней
Мне просто очень сильно страшно второй день тело просто трясет,знобит, потливость, сильная тревожность
Тогда имеет смысл рассмотреть прием именно бензодиазепинового транквилизатора.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что не хватает дозировки, но и поднимать пока рановато, надо хотя бы выждать 4 недели на данной дозировке 10мг.
Если ни грандаксин, ни фенибут, ни атаракс не помогает, то можно попробовать стрезам или тералиджен, если так же без динамики, то препараты бензодиазепинового ряда (феназепам/алпразолам).
Так же усиление тревожности, в целом эмоциональных перепадов может быт на фоне менструального цикла (это то же стоит иметь ввиду).
Подскажите можно ли вообще уйти от перекрытия?
И можно ли принять карвалол или снотворное? Не могу уснуть все теле как каменное и при этом после сильно жара пота озноб
Да, снотворное можно.
От перекрытия? Это что имеете ввиду?
Учитывая, что нарушение сна, то может подойти тералиджен в данной ситуации
Снотворное я выпила вчера на ночь…. У меня жуткая паника была, я не могла уснуть и не знала куда себя деть…спутанное состояние реальности….желание умереть, потому что я уметала от этой тревоги, мне на все пофиг….
Меня бросает в жар пот, тело ломит… с меня просто льется холодный пот…тело все зажато…выпила вчера на ночь и карвалол, денормил, атаркс, фенибут с утра атаркс не чего не помогает….тревожнсььь не уходит…
Какое снотворное приняли?
валокордин-доксиламин 70 капель в общей сумме
Сначало в 9 вечера 35 капель и в 11 вечера 35 капель
Уснула только в 2 ночи
Подскажите пожалуйста поему пишут что атаркс нельзя с элицее так ли это,на сколько опасно?
Как мне неделю продержаться с жутким страхом и па пока врач в отпуске
Доксиламин не всегда помогает в плане сна, у вас тревога, а не только бессонница, тут нужен либо тералиджена если его нет, то можно использовать атаракс (если проблем с сердечно-сосудистой системы не было), то коротким курсом можно спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте, прошло мало времени с начала приема эсциталопрама, его эффект раскрывается к 4 неделе, к тому времени по необходимости можно повысить дозу до 15-20 мг. Чтобы снизить тревогу на данном этапе можно принимать Атаракс по схеме 1/2 таб утром и в обед, 1 таб на ночь. При неэффективности - попросить врача выписать Алпразолам коротким курсом. По возможности стоит заниматься психотерапией, КПТ предпочтительнее.
Такая побочка может возникнуть на третий недели?
У меня очень сильная тревога страх, кажется щас сойду с ума, работать не могу,на все безразлично,желания только снотворными закидаться и спать…
Меня сильно в пот бросает, я прям вся мокрая, при этом тело знобит, это может так быть на таблетки Элицею или я больная где то друг к органы нужно проверять, сильная тахикардия…
Похоже на панические атаки, антидепрессант может давать побочный эффект в виде усиления тревоги, но он быстро проходит. Вас стоит нарастить дозу препарата «прикрытия» - Атаракса
А как долго может держать это состояние паники?
Прям что бы сильно плохо уже второй день
От атаракса очень сильно клонит в сон и состояние потерянности
Побочные эффекты проходят в течение 1-2 недель
У меня уже третья неделя на элицеи
Атаракс с Элицей принимать можно, да, есть некоторые лекарственные взаимодействия, но это не опасно и в вашем случае все равно необходим препарат для снижения тревоги.
Элицею с 4 недели надо повышать
Атаракс если не помогает до приема врача только дозу можно повысить. Все другие противотревожные препараты рецептурные.
Если состояние ухудшается до такой степени, что не можете дождаться врача - либо обратиться к другому специалисту пока, либо вызывать СМП
Что лучше все таки принять атаркс/фенибут/грандаксин какжетсч что от них увешивается пульс и тахикардия начинается?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Если тревога зашкаливает несмотря на приём антидепрессанта, значит в данной дозировке он не совсем эффективен и тогда его нудно будет повышать постепенно. А прикрытие делать с помощью бензодиазепинового транквилизатора
Это какие препараты для прикрытия?
Может ли так стильно бросать в пот и жар и быть одном тела,от эдицие как побочка?
Прикрытие р это транквилизатор (Феназепам, алпразолам, например).
Такое понятное действие может быть из-за усиления тревоги и повышения дозы антидепрессанта