Головокружение, слабость, тревожность

Около 2х месяцев назад начались головокружения, скачки давления, общая тревожность. Проколола Мидокалм и Амелотекс стало легче, в голове прояснилось, давление нормализовалось Прошла обследование Узи БЦА, сердца, почек, надпочечников, щитовидки, ОАК все в норме.Сейчас беспокоит общая слабость, тревожность, вплоть до панических атак. Дыхательные практики, медитации,гимнастику для шеи делаю, но все равно накрывает. Как медикаментозно можно облегчить состояние? антидепрессанты, препараты для улучшения кровообращения?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все эффективные противотревожные препараты по рецепту, со сном есть проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Владимировна,уже нет. Включаю медитацию сплю нормально. При сильной тревоге принимаю пол таблетки атаракса

Можно пропить курс атаракса, но от него может быть сонливость.
Также можно рассмотреть приём Грандаксина.
Препараты улучшающие кровообращение не нужны, они не помогут.

Если на фоне лечения грандаксина или атаракса лучше не будет, тогда назначаем антидепрессанты, препарат выбора это сертралин или Эсциталопрам, приём не менее полугода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Владимировна, в какой дозировке принимать Атаракс? Или Грандаксин

Атаракс 1/4 т утром , на ночь 1/2 т 2 дня затем 1/4 т утром и в обед, на ночь 1/2 т 2 дня, далее 1/2 т 3 раза в день, при неэффективности модно добавлять до целой, смотрим по переносимости, по состоянию, чтобы не было сонливости, приём 1 месяц.
Грандаксин 1 т утром и в обед - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте . На фарм рынке сейчас появился новый препарат - Авиандр , имеет очень хороший эффект у пациентов . Попробуйте по 1 т 2 раза в день -1 месяц .
Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. В идеале да, антидепрессанты, они лечат тревожность. Если не хотите сразу их, тогдс можно пока анксиолитики попробовать, например грандаксин 1т утром и днем 2-3 месяца или атаракс 1т на ночь 2-3 мксяца.
Если по сосудам норма, то нет необходимости в сосудистой терапии.
Очно посетите психотерапевта, он даст рецепт.